LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

779 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47
    Перейти на страницу:
    кивает в ответ, но прежней благожелательности от него я больше не чувствую.

    Официанты быстро убирают со столов и еды почти не остается.

    Живот выводит уже голодные трели.

    Быстро иду к парковке, но по пути торможу парнишку-официанта.

    Его телега завалена блюдами накрытыми этой блестящей поварской штуковиной, забыл как она называется, но она не мешает распространяться манящим запахам.

    Кажется я их чувствую не носом, а животом — так жрать хочется.

    — Погоди, — говорю и снимаю штуковину.

    Зрелище не слишком аппетитное — вперемешку тарелки с закусками, канапе и чем-то еще. Свалилось и частично перемешалось.

    Блин, но жрать-то хочется!

    И если бы не Таня со своими обидками, мы бы спокойно выступили, и я бы еще успел поесть.

    Ей-то хорошо — она себе ни в чем не отказывала!

    Под недоуменный взгляд официанта хватаю несколько мятых бутеров и рявкая:

    — Жрать-то хочется!

    И спешу к машине, предчувствуя, впереди не самый приятный разговор…

    Глава 8

    Андрей

    Прыгаю в машину, закидываю на ходу один из бутеров и завожу мотор.

    Жую, кривясь — что-то какие-то они на вкус не очень…

    Но голод, не тетка, так что деваться некуда.

    Лечу к офису на всех порах. Трафик на дорогах — сумасшедший, но я уверено управляю автомобилем и думаю.

    А подумать мне есть над чем.

    Хоть голова немного и плывет от усталости: я прилетел только ночью, вернее, рано утром.

    До этого финальные переговоры, на которых я буквально сумел выгрызть сотрудничество с Германовым.

    — Ты молодец, Андрей, — негромко говорю я сам себе. — Молодец.

    Это партнерство придаст новый импульс моей компании, которую за последний год сумели оттеснить и выдавить конкуренты.

    — Ты борец, — твержу, как мантру. — Борец! Еще посмотрим кто кого.

    Есть такая поговорка: пришла беда, отворяй ворота.

    Так вот весь прошлый год я только и делал, что отворял эти самые ворота.

    Они и не закрывались, блин.

    Неудачи прям как из рога изобилия сыпались, и не только по работе.

    Чего стоит только несостоявшаяся беременность дочери? Да меня тогда чуть инфаркт не хватил.

    Еще хорошо, что не успел голову этому козлу — несостоявшемуся папаше оторвать, а то бы шил сейчас телогрейки где-нибудь в местах не столь отдаленных.

    Хмурюсь, вспоминая прошлогодние события.

    Или все началось раньше?

    Да какая разница! Главное, что жизнь моя стала сыпаться как карточный домик.

    И со сверхзвуковой скоростью.

    А потом еще и Лиза огорошила меня беременностью… Мы с Таней к тому времени уже совсем мало общались и почти не пересекались — решили развестись полюбовно.

    Так что она об этой истории даже не знает…

    В груди аж холодок нарастает от мысли, как она отреагировала бы знай об этом.

    Она и так не слишком-то обрадовалась, когда услышала меня по телефону сегодня… а на встрече за этим завтраком долбанным вообще почти все сумела уничтожить.

    Все то, что я так долго и кропотливо выстраивал с Германовым.

    Черт! Ну надо же ей такое ляпнуть при всех… и ладно при всех — при нем!

    Теперь придется как-то выкручиваться, объясняться и, что меня бесит больше всего — оправдываться.

    Я взрослый мужик, бизнесмен, состоявшийся… и должен с какого-то объяснять почему и как мы развелись.

    Мой живот согласен со мной во всем и выдает громкую возмущенную трель.

    Бутеры еще эти… кормят непойми чем!

    Но второй я все-таки закидываю. Может я пожалею об этом, но он слишком аппетитно пахнет, да и лежит рядом.

    Почему-то в голове возникает неприятная мыслишка: у тебя, Андрей, не только с бутербродом так.

    Лиза, например, была для тебя в какой-то степени также легко доступна и…

    Машу рукой — что уж было, то было.

    Я не из тех, кто занимается самокопанием.

    Когда я подъезжаю к офису, машины Германова еще нет.

    Удовлетворенно хмыкаю — люблю быть первым.

    Но мой триумф не долог — кишечник начинает бурлить и бурление это совсем не здоровое.

    Бледнею.

    И в этот момент мягко подкатывает мерс Германова.

    — О, Андрей, ты уже тут? Ну пойдем, поговорим.

    Я стискиваю зубы, потому что брожение от чертовых бутербродов только нарастает.

    Поднимаемся на последний этаж роскошного бизнес-центра.

    Громадина из стекла и стали словно взмывает вверх, разрезая небеса.

    Проходим в кабинет Германова, и у меня невольно отвисает челюсть: кабинет просто шикарный.

    Огромный. Светлый. Сказать, что панорамные окна во всю стену — не сказать ничего!

    Офигительный кабинет.

    Здоровенный стол, как монумент возвышается в центре.

    Обстановка крайне минималистичная — такое я уважаю. Никакой шелухи. Никакого мусора.

    — Присаживайся, Андрей, — кивает Германов на кресло за столом для совещаний.

    Сам садится напротив.

    Это хорошо — не ставит себя выше. Не играет в начальника, хотя, по справедливости, я все-таки младший партнер.

    Да и то, вишу на волоске.

    — Это что был за перфоманс?

    Смотрит на меня спокойно, но взгляд тяжелый.

    Будь на моем месте кто послабее — тут же отвел бы взгляд.

    Но не я.

    Я действую непредсказуемо — в этом моя сила.

    Разваливаюсь в кресле и спокойно усмехаюсь:

    — Да, Татьяна что-то… не с той ноги что ли встала сегодня…

    И мой внешний вид, несомненно, пошел бы мне в плюс, если бы не чертовы бутеры в животе.

    Громкое урчание, кажется, сотрясает, кабинет.

    Аж великолепные окна дрожат.

    А бледное, покрытое влагой лицо не придает уверенности виду.

    — Андрей, — Германов не ведется на это, — ты знаешь, о чем я.

    Мой вздох прерывается, потому что мне приходится задержать дыхание — живот просто скручивает от острой боли.

    — Мы в разводе, Ром. Год назад развелись. Она, видимо, еще не приняла это до конца…

    — Год назад, — Роман задумчиво откидывается назад, поскрипывая креслом. — Очень интересно.

    Он о чем-то задумывается на несколько секунд и замолкает.

    Я не хочу прерывать его размышлений, потому что сейчас сфокусирован на приступе диареи, которая несомненно меня настигает после этих чертовых бутербродов, на этом чертовом завтраке.

    Вот только стоило встретиться с ней, как все опять пошло наперекосяк!

    Хотя и так все валится не первый месяц.

    — И что делать будем? — вырывает меня из задумчивости Германов. — Мы с тобой законтрактовались, процессы начаты, транши пошли в дело, а техника в пути…

    — Ром, не вижу проблемы…

    — А я вижу, — жестко прерывает он меня. — И целых две.

    Сверлит меня взглядом.

    — Первая, в ее словах есть резон — можно ли вести с тобой бизнес, и вторая — если мы продолжаем наши дела, как уговорить Татьяну работать с тобой? Мы с тобой договаривались под конкретный проект, под конкретные сроки.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки