LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

779 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47
    Перейти на страницу:
    всякие дурацкие мысли, ненужные воспоминания.

    Интересно, когда Лена говорила о выпускном, она уже знала, что папочка приедет?

    Эта мысль приводит меня в раздражение. Ну, если знала!

    Я просто не знаю, что с ней сделаю!

    К совещанию я подхожу совершенно не подготовленная и разбитая.

    Настроения никакого, а еще как раз сегодня я хотела поехать выбрать себе наконец платье на выпускной дочери.

    И сейчас вновь — сидеть со всеми вместе и ловить на себе любопытные взгляды.

    Мне нет дел до сплетен, но… Это все-таки неприятно.

    Слухи-то уже разнеслись точно.

    Любителей пообсуждать чужую личную жизнь — очень много, а уж повод у них прекрасный.

    Мне прилетает сообщение от помощницы Романа:

    «Татьяна, добрый день! Переношу нашу встречу в 15:00, о новой дате дополнительно сообщу.»

    И после официального уведомления, от него самого:

    «Прости, Татьяна, что не предупредил заранее. Знаю у тебя были планы. В качестве извинений предлагаю ужин по моему возвращению. Каков будет твой положительный ответ?»

    И подмигивающий смайлик в конце, будто он не сомневается в моем согласии.

    С одной стороны, я могла бы порадоваться — уж хотя бы не придется сидеть в конференц-зале и делать вид будто ничего не произошло, а с другой…

    Теперь эта ситуация затянется.

    И если Андрея не выгнали сразу, то чем больше времени проходит, тем сложнее его сковырнуть.

    Он же как клещ вцепится всеми лапками и будет сосать кровь изо всех, пока не добьется желаемого. А особенно, из меня.

    Испортившееся настроение становится просто ужасным. Стою скривившись, будто лимон съела.

    Так проходит доля мгновения, а потом я встряхиваю головой и беру себя в руки.

    Ну-ка, не унывать!

    Какое для девочки лучшее лекарство от плохого настроения? Конечно, шоппинг!

    А значит, не смотря на разгар рабочего дня, время выбирать платье на выпускной дочери.

    А работа… а что работа? От работы кони дохнут! И тем более такой заядлый трудоголик как я заслужил крохотный выходной!

    Глава 11

    Андрей

    Германов срочно улетает в Москву, и наша с ним неформальная договоренность не получает своего окончательного разрешения.

    Я остаюсь в слегка подвешенном состоянии, но с этим ничего не поделаешь, а работать нужно — продолжать процесс интеграции двух компаний.

    Если я сумею быстро все наладить, то смогу сгладить эффект Татьяниного сопротивления.

    Несмотря на всю его яркость, импульсивность и эмоциональность.

    Хотя, честно говоря, мне меньше всего хотелось бы воевать с ней.

    Да и Германову нужно продемонстрировать свой профессионализм и надежность.

    Остаток дня пролетает в рабочей суете, и с Таней мы больше не пересекаемся.

    Я полностью погружаюсь в дела, и к вечеру просто измотан: информационные письма, звонки, поручения-распоряжения — просто уйма всего необходимого для того, чтобы раскрутить непростой механизм строительства.

    Небо за окном сгущает краски, когда я наконец откидываюсь в кресле.

    Спина отваливается, а голова гудит после насыщенного и непростого дня.

    Отталкиваюсь ногами и разворачиваюсь к панорамному окну — смотрю на мерцающие огни города и вдруг ощущаю дикую пустоту и одиночество.

    Я сильный, нормальный мужик, и этот момент слабости вот-вот пройдет…

    Но не проходит.

    Пялюсь на потоки машин, которые едва движутся скованные трафиком и думаю о всех этих людях — о том, куда они спешат после тяжелого трудового дня… Домой? К семьям?

    А куда сейчас пойду я?

    В шикарную, но пустую арендованную квартиру. Холодную, несмотря на южную жару.

    Задумчиво барабаню пальцами по подлокотнику кресла и…

    Все происходит как-то импульсивно: достаю телефон и набираю Татьяну.

    Когда слышу в трубке гудок, на лбу выступает испарина — что ты делаешь, Андрей? Зачем звонишь? Что вообще скажешь?

    Ни на один из этих вопросов у меня нет ответа. Просто хочется услышать чей-то знакомый, не чужой голос. Ее голос.

    Один гудок, второй, третий…

    Наверное, не слышит.

    Отличная возможность положить трубку и не усугублять ситуацию разговорами.

    — Алло.

    Ее голос звучит так неожиданно, что аж во рту пересыхает.

    Со мной явно что-то не то.

    Торможу. Подвисаю.

    — Андрей, что ты хотел?

    Пульс лихорадочно бьет в виски. Что ответить? Что просто хотел услышать ее? Не поверит — будет искать подвох…

    — Татьян, слушай, — голос хриплый, срывающийся.

    Откашливаюсь.

    — Слушаю, — вставляет она в паузу.

    — Да я хотел уточнить… У Лены завтра же мероприятие?

    Таня жестко усмехается:

    — Мероприятие? Это вообще-то выпускной. В честь окончания школы. Важное такое событие… Особенное.

    Я сморщиваюсь, как от зубной боли — ну надо же было мне так ляпнуть.

    — Да, Тань, верно. Я что-то просто запарился со всем этим официозом…

    Татьяна молчит, а я вдруг остро чувствую необходимость, желание простого человеческого разговора.

    Без противостояния. Без взаимного обмена колкостями.

    — Так что ты хотел? — ее голос ничуть не смягчен.

    — Да уточнить во сколько завтра… Лена мне писала, да я что-то сообщение не могу найти.

    — Я перешлю тебе программу, — отвечает Таня. — Что-то еще, Воронцов?

    Больше я не нахожусь, что сказать.

    Наружу, словно само собой, рвется простое «извини», но…

    — Тогда пока, — опережает меня Татьяна и кладет трубку.

    В душе вместе с холодком одиночества разливается, что-то еще — тоскливое, грустное, ноющее.

    Я, наверное, просто устал.

    Убираю телефон в карман и поднимаюсь с кресла.

    Потягиваюсь с хрустом.

    — Ну что ж, домой, так домой.

    Хотя это слово утратило для меня первоначальный смысл.

    Через полчаса открываю дверь арендованной квартиры — стерильная пустота.

    Шаги гулко разносятся по пустым комнатам.

    В теле — то ли усталость, то ли отупение какое-то…

    Наливаю в стакан немного резко пахнущего янтарного напитка — это все что есть у меня из еды. Холодильник пуст — даже холостяцких пельменей не успел купить еще…

    Да и есть совсем не хочется…

    Сажусь в кресло на балконе и делаю большой глоток.

    Жидкость обжигает рот, проваливается огнем вниз по пищеводу.

    Глоток за глотком, медленно начинаю возводить стену внутри себя — мысли разрывают изнутри, но думать ни о чем не хочется…

    В голове бьется один и тот же вопрос, что возникает вот уже почти целый год: правильно ли я поступил тогда?

    Я давно в бизнесе. Давно руковожу людьми. И уже давно зарабатываю хорошие деньги.

    Неудачи последнего времени — не в счет.

    Я жесткий, сильный, опытный. Не тюфяк какой-то, не мямля… бабской чувствительностью не отличаюсь…

    Но этот вопрос обезоруживает меня перед самим собой.

    Делаю еще один большой глоток — забить внутри себя этот голос и эти вопросы.

    Сижу и тупо смотрю на панораму вечернего города.

    Чувствую себя песчинкой на морском пляже: одиноком среди множества точно таких же

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки