LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 47
    Перейти на страницу:
    песчинок.

    — Хватит страдать, — негромко произношу я и делаю очередной глоток.

    Ноги наливается свинцовой тяжестью. В голове шумит.

    — Хватит страдать!

    Повторяю громче, с каким-то надрывом и пошатываясь, иду за добавкой.

    — И далась она тебе…

    Несколько больших глотков меняют мою способность к координации, и я позвякиваю горлышком об ободок бокала.

    — Может надо просто найти телку и выпустить пар, а?

    Достаю телефон и открываю приложение для знакомств.

    Упорно отгоняю мысли о том, сколько раз я уже пытался найти замену и заполнить эту адскую пропасть в груди.

    И, словно в ответ на мои мысли, мобильный вибрирует входящим сообщением от Лизы.

    Замираю, сжав корпус до хруста.

    С нее-то все и началось…

    И закончилось.

    Глава 12

    Андрей

    С экрана мобильного слетает блокировка, и я вижу текст сообщения.

    «Я скучаю».

    Не открываю.

    Мобильный тут же вибрирует следующим сообщением, и на предпросмотре виднеется размытый обнаженный силуэт.

    И опять сообщение:

    «А ты?»

    И куча подмигивающих смайликов вперемешку с поцелуйчиками.

    Делаю большой глоток обжигающей жидкости и горько усмехаюсь…

    А ты?

    А я давно уже по отношению к ней не чувствую ничего особенного. Того самого, что еще год назад заставляло сердце восторженно колотиться в ее присутствии.

    Той ранней весной я думал, что влюбился.

    Никогда не думал до тех пор, что такое возможно… С кем угодно, но не со мной.

    Она ворвалась в мою жизнь, как воплощение молодости, свежести и…

    Черт! Да чем же она сумела цепануть меня тогда?

    Сейчас, оглядываясь, я просто не могу найти ответ на этот вопрос.

    Но тогда она вскружила мне голову так сильно, словно забрало упало — ничего не видел, и не хотел видеть кроме нее.

    Мне давно за сорок. Я уже из тех мужиков, которым полтос ближе, чем сорокет, а ей было едва за двадцать…

    Мы даже разговаривали словно на разных языках, и первое время меня это дико возбуждало!

    А потом… потом сладостный дурман стал постепенно рассеиваться, как мираж.

    Только поздно уже стало — наломал я дров…

    Предложил Татьяне расстаться и, вот идиот, сделал это максимально грубо. Словно специально.

    Хотя цели обидеть ее или оскорбить перед собой не ставил…

    И закрутилось все с бешенной силой…

    В неторопливый ход мыслей врывается гудение телефона — Лиза, не дождавшись ответа, решает набрать сама.

    Смахиваю по экрану.

    — Да, — говорю немного резко, чтобы она сразу понимала, что разговор не будет ни долгим, ни романтичным.

    — Привет, Андрюш…

    Морщусь. Я для нее давно уже не Андрюша.

    — Лиз, — перебиваю ее, — мы же с тобой договаривались? Давай без фоток и смсок. Между нами все…

    — Я просто хотела сделать тебе приятное, — обижено отвечает она. — Тебе же всегда нравилось смотреть на меня… обнаженную…

    Ничего. Ни в душе, ни в теле — не отзывается ничего.

    — …и не только смотреть, — игриво добавляет она.

    Она никак не хочет принять наше расставание.

    Оно не было простым: сразу после того, как я решил, что между нами все кончено, она сообщила о беременности.

    У меня тогда даже мысль мелькнула, не уловка ли — как-то вовремя все произошло.

    — Лиза, давай ближе к делу. Что ты хотела?

    Вздыхает.

    — Может ты хочешь увидеть сына?

    Меняет тему, а у меня стойкое ощущение, что на меня ведется охота, а я стараюсь избежать ловушек: то обнаженное фото, теперь манипуляции ребенком.

    После нескольких объемных бокалов язык ворочается уже не так легко, как в начале вечера, а мысли — и того тяжелее.

    Вздыхаю и морщусь устало:

    — Пожалуйста, давай прекратим этот цирк? Мы же с тобой оба знаем, что это не мой сын…

    Повисает напряженное молчание.

    И после паузы:

    — Твой.

    Устало вздыхаю. Ребенка жаль. Эту молоденькую дурочку — тоже.

    Но я и так сделал для нее больше, чем должен был, учитывая, что она, по факту, изменяла находясь еще в отношениях со мной…

    Она убеждала, что беременна от меня, только вот доверия не было после той истории с клубом и моей дочерью.

    И я начал за ней наблюдать: за поведением, за реакциями, за тем, как она время проводит…

    А потом случайно обнаружил у нее второй телефон, а в — нем удаленные переписки.

    Она там флиртовала с несколькими парнями.

    И для меня все встало на свои места.

    Помню, как это уязвило тогда.

    И это, несмотря на то, что любовь уже ушла.

    Ощущение было словно в душу наплевали… да и не только…

    Она, конечно, уверяла, что это ничего не значит.

    Что переписки просто с «друзьями». А телефон она прятала, потому что боялась, что я как-то неправильно отреагирую…

    Твердила, что любит, что ребенок мой…

    А я ей поставил условие — рождается ребенок, и сразу делаем ДНК-тест на отцовство.

    До сих пор не забуду выражения ее лица в этот момент — на долю мгновения оно стало жестоким, даже озлобленным, но… оно быстро взяла себя в руки.

    Согласно кивнула головой и сказала, что готова на все лишь бы мне было спокойно. И что ничуть не обижается.

    А я ответил ей, что это ничего не меняет между нами. Но ребенок не при чем и его я не оставлю — буду помогать.

    Потом было много всяких разговоров: слез, манипуляций, шантажа…

    Когда мы расстались, я отправил ее к родителям в Тулу. Оплатил дорогу, обеспечил деньгами. Помог устроится в хорошую онлайн гимназию преподавателем.

    К слову, тест Лиза так и не сделала — все находит причины не делать, что меня все больше убеждает в собственной правоте.

    Только вот теперь она опять завела ту же шарманку…

    — Лиза, ты помнишь мое условие… — вздыхаю я.

    — Слушай, Андрюш, ты бы приехал ко мне… к нам, увидел бы сына и все сразу понял. Никаких тестов бы не понадобилось.

    — Пришли фото.

    — Нет, приезжай.

    Раздражение начинает вскипать внутри.

    — Не приеду. Если это единственное, что ты хотела сказать, то я кладу трубку.

    — И даже не спросишь, как у нас дела?

    — Нет, Лиза, не спрошу. Я уверен, что ты хорошая мама, и если бы были какие-то сложности, то ты бы сказала мне сразу — без таких долгих прелюдий.

    Кладу трубку и ставлю телефон на авиа режим.

    С небольшим трудом поднимаюсь и иду наполнять бокал.

    Синева неба переходит в черноту, а у меня кажется впереди вечер тоскливых воспоминаний.

    И он только начинается.

    Глава 13

    Андрей

    После разговора во рту остается пепельный привкус горечи, который не смывается даже напитком.

    За окнами весело

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки