LoveRead.info » Книги » Современная проза » Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух

Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух

Книгу Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

323 0 15:48, 08-05-2019
Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2007
0 0

Книга Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

«Лекуха трудно не назвать „русским Дуги Бримсоном“ – но ярлык неточный: у Бримсона „кэшлс“ – эксцентрики, канализирующие через насилие свою дурную энергию. Для лекуховских русских – наоборот: осуществлять насилие – способ копить энергию»Афиша«Истинные герои книги – футбольные фанаты. И это не маргиналы с окраин, а солидные граждане сильно за тридцать, для которых „футбольная лихорадка“ – возможность расцветить серые офисные будни»Коммерсант«Надо признать, автор умело показал путь от фанатской бессознательности к невероятно насыщенной „духовной жизни“ фаната образца начала 2000-х»Русский журнал«Лекух – замечательный рассказчик. Рассказы у него короткие, очень жесткие и „стильные“»Российская газета.
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 33
    Перейти на страницу:

    Замолчал, выразительно посмотрел на донесенную Андрэ вторую бутылку.

    Что делать – разлили.

    Выпили.

    Сашка закурил.

    – Так вот. Проснулся. Заснуть – не могу. Клапан давит в полный рост. Ну, встал, трусы нашел, натянул. Вышел в гостиную. Думал сигареты поискать. А там Условный Петр аж в окружении троих храпит. Причем девушки умудрились уснуть в таких позициях, что – одна другой краше. Ладно, думаю, сейчас в сортир схожу, потом кого-нибудь обработаю. Обязательно. Не мог их Петя в одиночку так удовлетворить, что больше не хочется. Не мог. При всем моем к нему уважении.

    Ну, сигареты я тоже сразу нашел. На журнальном столике. Взял пачку, зажигалку, журнальчик с собой какой-то прихватил да и уселся на фаянсового друга. Сижу, покуриваю, журнальчик читаю. Подумываю над тем, кого из живописной троицы, что вокруг Условного расположилась, оприходывать буду в первую очередь и хватит ли меня на вторую. И стоит ли сначала забить косячок, а уж потом приступать к фрикциям, или, может быть, лучше поступить наоборот.

    То есть, размышляю, что сначала – вдуть или дунуть.

    Философская тема, надо сказать.

    И чертовски приятная.

    Ну, сделал свои дела, подтерся, начинаю вставать, а меня оттуда кто-то вдруг ка-а-ак схватит за член…

    – Откуда-откуда? – переспрашиваю.

    – Оттуда! – отвечает.

    – Да, блин, откуда «оттуда»-то? Хрен тебя разберешь, придурка! – тут уже и Русланыч не выдерживает.

    – Да из унитаза! – заорал Сашка и потянулся за очередной сигаретой.

    Дал ему прикурить, потом с Русланом переглянулся.

    – Хорошая, – говорю, – трава, похоже, была. Ты у этих эмтивишниц не узнавал потом, откуда брали?

    – Не, – качает головой Руслан со знанием дела, – это не трава, это «белка». От травы так не торкает. Или они там еще какой дрянью вмазывались перед групповухой, он просто не помнит…

    – Да помолчите вы, идиоты! – орет Художник. – Тоже мне, аналитики выискались! Психологи, мать вашу! Специалисты по контркультуре! Наркологи хреновы! Дайте дорасскажу, сами все поймете…

    Мы переглянулись.

    – Мы все во внимании, Сань, – говорю.

    Руслан тоже кивает.

    – Вот так-то лучше, – успокаивается Художник. – Короче… Короче – сижу. Плохо мне.

    Еще раз пытаюсь подняться, а меня снова – хвать! – и не отпускают.

    Мы снова переглядываемся.

    Ни фига себе, думаем, парня плющит.

    Может, «скорую» вызвать?

    – Ну, помолился, – продолжает, – мать покойницу вспомнил, прощения попросил. Не помогает. В смысле, пытаюсь подняться – та же история. Закурил. Снова пытаюсь встать – то же самое. Кошмар. А посмотреть вниз, кто там меня за член держит – страшно. Два часа так просидел. Как не поседел – просто сам даже не знаю. Пот, по крайней мере, даже не ручьем лил. Водопадом…

    …Сашка нервно затушил окурок, налил себе рюмку и опрокинул, даже не глядя в нашу сторону.

    Потом закурил следующую сигарету, чуть успокоился и задумчиво уставился в оконное стекло.

    Там смеркалось.

    – Ну, – не выдерживаю, – так кто же тебя там держал-то?

    Он вздохнул, стряхнул пепел в пепельницу.

    – А, – говорит, – ты об этом… Да никто там меня не держал. Просто я презерватив снять забыл перед сном, пьяный был, сам понимаешь, в полные дрова, а когда вставал – не обратил внимания. Ну а пока личинку откладывал, – и пописал заодно, естественно. Он и раздулся. Уперся, зараза, в стенки сливного отверстия. Пока сидишь-то с пьяных глаз – ни фига не чувствуешь. А как вставать – так полное ощущение, что тебя снизу, из унитаза за хрен держат. Страшно – просто ужас как…

    Ой, господи, бог ты мой, как же мы ржали.

    Взахлеб.

    И Сашка с нами вместе.

    А потом вдруг затихли.

    Я зачем-то примерил эту дурацкую историю на себя и мне стало как-то нехорошо. Как представишь…

    Ночь.

    Тишина.

    Ты сидишь на чужом унитазе в совершенно чужой квартире.

    Потом пытаешься встать, а тебя кто-то снизу хватает за мужское достоинство.

    Прямо из унитаза.

    А взглянуть, кто, страшно.

    Холодный, ледяной белый кафель у тебя под ногами.

    Холодный, ледяной синий кафель на стенах.

    Белый, крашенный ослепительно чистой нитрокраской потолок.

    Холодный белый свет лампы без абажура.

    И белый ледяной ужас у тебя в душе.

    Б-р-р-р…

    Ужас, летящий на крыльях ночи.

    Очень страшная получается история, если – вот так вот, непредвзято.

    Не дай бог на себе испытать…

    Кидала

    Я его почему-то совершенно не помню анфас.

    Только профиль – будто вырезанный из белой восковой бумаги. И роскошная черная грива, которую он иногда собирал тонкой резинкой в совершенно шикарный хвост.

    Хищный, горбоносый, живой.

    Всегда дорого и стильно, хоть, на мой взгляд, и несколько безвкусно одетый, – от него всегда ощутимо тянуло притягательным мужским запахом опасности…

    Помню, как мы познакомились.

    Он вошел в паб, как входят только хозяева: уверенно и властно, но все равно оставляя за собой какое-то неровное ощущение. Так ходят спецназовцы на работе и канатоходцы в цирке, когда один неверный шаг – и вот она, пропасть.

    – Привет, – говорит, – мужики. С кем из вас можно поговорить?

    Я хмыкнул первым.

    Что неудивительно.

    Нас на тот момент в пабе всего двое было, не считая бармена Андрэ. Свинтили пораньше с работы, чтобы обсудить предстоящую рыбалку в Карелии.

    Я и Русланыч.

    Еще Виталик должен был вот-вот подтянуться, но не опаздывающий Виталик – явление природе не известное…

    Но хмыкал я, естественно, – не по этому поводу.

    Вот еще…

    Просто у меня на подобного рода ребят – чутье.

    Стоит им только где-то появиться – жди неприятностей.

    Но вопрос, который он хотел нам задать, оказался вполне мирным:

    – Мне сказали, сюда Игорь Ленкин иногда заходит. Никто не скажет, как с ним связаться? Мы с ним лучшими друзьями по институту были, а потом жизнь разбросала. Вот, приехал в Москву, ищу. Со старой квартиры он переехал, телефон молчит. Единственное, что удалось выяснить, – у вас тут бывает. Вот и зашел…

    Русланыч, который в этот момент меня в очередной раз делал в бильярд, только плечами пожал:

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки