Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух
Книгу Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
323 0 15:48, 08-05-2019Книга Хардкор белого меньшинства - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации
– А, так вот в чем дело! – взвивается. – Просто вы все, нацмены, нас, русских, ненавидите!
Тут уж Русланыч не выдержал.
Взял кружку и ушел в другой конец зала.
Он у нас – татарин.
Я свою подхватил да за ним последовал.
А что?
Морду ему бить?
Можно, в принципе.
Только чести много – руки об это дерьмо марать…
Да и Ирку жалко, вон она, недалеко, с Нелькой сидит…
А потом трансляция футбольная началась, и мы про эту ерунду тут же забыли…
…В тот раз Ирка позвонила мне в воскресенье. Часа в два дня. Не ожидал, если честно.
– Привет, Дим. Скажи, ты не мог бы ко мне приехать? А то мне очень плохо, а к кому еще обратиться, не знаю…
Ну, в общем-то, в мои планы подобного рода визиты в тот раз явно не входили. Я, вообще-то, намеревался попытаться свою жену уговорить вечером куда-нибудь в театр или в кино сходить.
Так сказать, в целях улучшения наших совсем не простых отношений.
Да и живут они с Игоряней на другом конце Москвы, в Измайлове.
А я – рядом с Серебряным Бором.
– Привет. А что случилось-то?
– Да ничего особенного, просто Игорь умер.
Вот тут я сел.
– Еду… Сейчас кое-что закончу, и сразу выезжаю.
Плакал, думаю, наш с Машкой культпоход… Кстати, насчет «кое-что закончу» я, честно говоря, немного лукавил. Просто до сих пор, к стыду своему, не умею водить машину.
Когда был еще нищим журналистом, думал – да ну его на фиг, учиться этому самому вождению.
Все равно, думал, на машину только годам к пятидесяти заработаю.
Так стоит ли на это время убивать?
В конце концов, можно и на метро, или на такси, если уж совсем прижмет, прокатиться.
А заработанные деньги – если их, конечно, удастся заработать – можно и на что-то другое оприходовать.
Более приятное или существенное.
На те же путешествия, к примеру…
Были б деньги, а как их потратить – всегда найдем…
Сейчас их у нас – три.
Машин, в смысле.
Восьмая «Ауди» и «Лендровер» у меня, спортивная «Вольво» – у Машки.
А водить – так и не научился.
В отличие от Машки, кстати, – та даже стрит-рейсингом занимается потихоньку. С переменным успехом.
А у меня – водитель как член семьи.
Вот ему-то я и позвонил:
– Привет, Володь. Извини, что напрягаю в выходной, но сегодня придется поработать.
– Хорошо, – отвечает, – мне не привыкать…
В общем, я к ней только часа через три приехал.
Пока то, пока се…
Его уже в морг увезли, как выяснилось…
…Открывает.
Какая-то не очень даже заплаканная и совсем-совсем погасшая.
Даже глазищи не изумрудные, а цвета пожухлой московской травы.
Дела, думаю…
– Ну, рассказывай…
Рассказывать, как выяснилось, в общем-то, и нечего.
Утром они поскандалили, потом она ушла в солярий и парикмахерскую. Когда заканчивала маникюр, он позвонил и потребовал, чтоб она немедленно ехала домой, а она уже с подругой договорилась кофе попить.
Потом он позвонил еще раз, когда она уже встретилась с подругой, устроил истерику, и она, чтобы успокоиться, поехала на Воробьевы горы. Походила там, попинала листья и поехала домой.
Позвонила в дверь.
Еще раз.
Потом толкнула ее и убедилась, что дверь открыта.
…Он лежал в ванной с перерезанными венами, и вода была уже ничем неотличима от крови…
Вот и вся история.
Хорошо еще, что воскресенье, и сын, Артем, у бабушки на даче.
– Знаешь, я почему-то думаю, что он не хотел себя до конца убивать. Просто я ему сказала, что еду, а сама на Воробьевы отправилась. А он, видимо, дверь в квартиру открыл, в ванну залез, ну и… Ждал, что я сейчас приеду, спасу его, полюблю и пожалею…
– Похоже, – отвечаю.
Помолчали, я ей и себе коньяка налил, выпили.
Она и говорит:
– Ты знаешь, я сначала плакала. А сейчас не могу. Глаза сухие…
Молчу.
А что говорить-то?
Она виски потерла, еще коньяка себе плеснула.
И мне заодно.
– Ты, меня, наверное, осуждаешь?
– За что?
– Ну, не уберегла мужика… Ты же – тоже мужчина.
– Вот именно потому, что мужчина, и не осуждаю…
Посидели еще немного, бутылку уговорили, она немного успокоилась, и я поехал домой. В дверях она меня остановила:
– На похороны придешь?
– Нет.
Она вздыхает:
– Кажется, я понимаю – почему…
Пожал плечами, поцеловал ее в щечку и уехал уже окончательно.
…В театр мы с Машкой в тот вечер, естественно, не пошли. Зато уговорил ее сходить в ресторан.
Пока она делала заказ, сбегал вниз, купил ей три длинноногие розы.
– Золотко, – говорю, – знаешь, у меня есть к тебе одна гигантская просьба. Если я когда-нибудь буду перед тобой нюнить и нарываться на жалость, – сразу же бей мне в рожу, хорошо?
– Отлично. И даже не думай – за мной не заржавеет…
Вот и поговорили…
…Ирка потом несколько раз приходила к нам в паб, видимо, ей было одиноко, а мы – какие-никакие, а все-таки компания. У них даже начало закручиваться что-то вроде романа с Русланом, но потом в его жизнь стремительно ворвалась рыжеволосая Ленка, на которой он благополучно и скоропостижно женился.
И все закончилось.
Где она сейчас – я не знаю.
А вот где Игоряня – знаю точно. На Ваганьковском. У них там семейный участок. Или как это называется…
Знаю.
Но никогда не приду…
Я, вообще-то, знаете ли, в мистику не верю.
Разве что изредка, после косячка-другого, раскуренного с нашими рок-н-рольщиками.
Вот и в этот раз так было…
Сашка вернулся с гастролей злой как собака.
Расхерачил где-то в Молдове гитару о сцену, не допев песен пять из запланированного плей-листа, после чего ужрался в говно с какими-то дружественными белорусами и на сцену больше не выходил, как его ни просили об этом организаторы фестиваля.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
