LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 118
    Перейти на страницу:
    id="id216">

    «Последний»

    Я пью сок из разбитых, «распитых» сердец -

    и песком же из них высыпаюсь…

    «Очерствевше-разрушены»… Сгоревшие, ведь!

    «Пылью-прахом» и пеплом ж ссыпаюсь…

    Содержание ж внутри – не отразится на виде.

    Кто-то ж следом за мною? «Везунчик»!

    Обживется ж спокойно – хватит места внутри же…

    До конца и… «Последний ж попутчик».

    Все правда

    Обману, как скажу, что: «тебя я забыл,

    ведь не помнил! Бесчувственно бросил».

    Обману, как скажу, что: «тебя пережил,

    ведь без «тока», как было, под кожей».

    Обману, как скажу, что: «не были и в ритм,

    ведь друг другом с тобой – не дышали».

    Обману, как скажу, что другим тобой «крыт»…

    Что ж все правда – лишь крыши узнают!

    Холостой

    Погибать «холостым» – было б не так «завидно»,

    коль ты б был «магазин» иль патрон.

    Поразил бы ты цель… Ну, а смысла – не видно.

    Не ранил ж, убил – пустой гон!

    «Развлекалово» – максимум. В русской ж рулетке!

    Сохранит до конца же мандраж…

    Щелчок. Выстрел – был. И он ж, в целом, меткий…

    Холостой – только. Не, не «кураж».

    Мертв

    Нет-нет, мне не надо. Оставьте в покое…

    Тут вокруг же и так много жертв.

    И одну – можно «взять». И тех двух, трех и… Море!

    Вновь ж «сыграть» в эти чувства – я смерть.

    Я ж – мертв, как актер. Его пародия, попытка…

    И вряд ли же – что-то смогу…

    В жизни ж и так «таких» – достаточно пыток,

    чтобы вновь вхолостую: «люблю»!

    Не бывает

    «Бог – не бывает неправ, ты же знаешь?

    Он делает, думая, «как нужно». И да…».

    Знаю, как то, что и ты забываешь -

    его не было. Нет! Через минуту, чрез час…

    «Бог – не бывает». Остальное ж – опустим.

    И поднимем, когда нас придут же сжигать…

    Белого ж флага от нас – не допустим?

    С руками наверх – будет ж проще вязать!

    «Загадочность»

    «Всегда ненавидел в тебе эту загадку.

    «Загадочность»… Пряность запаха в животе».

    «Кладбище бабочек»? Почту – за догадку…

    Но «бабочки» – в каждом! А «так» ж пахнут – не все.

    «Не все. Что-то ж есть с ними, знаешь, «иное».

    В смеси… Прелюдии ж – бабочки лишь!

    Сказал бы – «зловонное». Но скорее ж – и «злое».

    Сжигались?». Как только же – с «крыши» и… вниз.

    Почувствуй – опустившись

    «Почувствуй «высокое» – опустившись морально».

    Ощути эту приторность с соленостью здесь…

    С тобою ж, как прежде, в любовь не играем…

    «С тобою»! И только. «Так же – делают все».

    Ты хочешь миры их – и их же глазами?

    Искусство должно будет тебя вознести…

    Не факт же, конечно, что вернешься обратно…

    В себя ж! После всех… Будет трудно – спасти.

    А то

    А «ждал чего»? Лишь мне известно…

    Кто первый сделает же шаг.

    На «каменцы» ж – было не место.

    Не время ж – «орел/решка». Фак!

    Я ж потерял тебя в стремлении -

    не сделать первому и… Все.

    Дурак! Нечаянно… Поверишь?

    «Что бьют ж – отчаянно? А то».

    Вспоминать

    Я буду снова вспоминать…

    И удалять – в который раз.

    Но не могу ж – просто отдать!

    Хранили слишком долго – нас…

    Хранили, берегли от сглаза…

    Пока не закопали все!

    «Вернуть б все из корзины»: фраза?

    Не захотели ж. Ничего…

    Я вспоминаю…

    Я вспоминаю… «Вспоминай».

    Не мне ж одной собачиться!

    Считал, что в сказке? Милый, зай…

    Нервам придется «стратиться»…

    Принять – не фабрика подарков.

    Вокруг – не Диснейленд!

    Но я же – «стерва» и «давалка»…

    Нет сил сказать же: «нет».

    Пройти придется – все пять стадий!

    Тех самых, да, «потерь»…

    «Ты вспоминаешь – чего ради?

    Нас ж нет уж на Земле».

    Скрасить?

    Вспоминать и сжигать, рассыпавшимися по дороге

    листьями. В гербарий! Его ж – им создать…

    В стопки ж закинуть, и это не строго,

    дать же огню края все облизать…

    Сжечь их все. И тебя. И к «любимой» же маме -

    щелчком же от пальцев. Вот вам – и искра!

    Пара слез – гари смеси. Сгорим – я и ты. В паре.

    Так ж быстро, как феникс, восстану – лишь я…

    Без тебя же. И вся. О тебе же – без мыслей.

    О прошлом… Стряхну с себя – пепел, угли…

    Выйду – нагая! Но в «хорошем» – не сгрызли ж…

    В расположении к новому: «кому скрасить ночь, м?».

    Идиот

    Как свет сжирает кислород.

    И тот – слегка дымится…

    И пыль готова сбить всех с ног…

    Но – под ноги ложится!

    Как лампы треск от накаления.

    Шуршание в воздухе частот…

    Я слышу мир! И с позволения…

    Прошу, зовите: «идиот».

    Не насморк

    Любовь – это не насморк.

    Она – что-то страшней…

    Насморк – ебет ж по разу!

    Не спать – пару ночей.

    Как высушит всю глотку.

    Вплоть – вдоль и поперек…

    Мозгу ж найдет «заслонку»…

    «Подушит» – и уйдет!

    Любовь же – будет долго

    вторить «функционал»…

    И не уйдет: «постой-ка…».

    Вернется ж! Ты не знал?

    Расфокус

    И вижу себя – будто с двух же сторон.

    Но они – меж собою не ладят…

    Не сестры, не близнецы… И не «сест-близ». Сome on!

    Пусть черты же их – схожи. И фразы…

    Но нутро и детали – выдают с головой.

    И одна из таких же – глаза…

    Цвет – «карий» и «рыжий». Хоть «алый» – был свой.

    Но не суть! Это ж было – всегда.

    Как и то, что вторая сторона, с «рыжинцой»,

    была – шкодой и шилом же в заднице!

    Мешала, врывалась без стука… «Дебош».

    Добива-убивала… Без разницы.

    Крушила, ломала… И портила все.

    А первая, «кареглазка» – страдала…

    Забивалась под прессингом, теряла свое…

    Не чувствуя защиты – скрывалась!

    Исчезнуть б, спастись ей… Уйти – не вернуться.

    Довела ж «сестру» до апогея.

    Подожгла же свою и ее же «конструкцию»…

    Перегородка

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки