LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 35
    Перейти на страницу:
    а десерт будет? — дёргает меня Иля. — Коктейль?

    — Сделать молочный коктейль? — уточняю я. — Тогда доставай мороженое.

    Сын активничает. А я всё краем глаза смотрю на Юсупова. Он раздражается всё сильнее.

    Сейчас всю квартиру разнесёт взрывной волной. Мне жаль его подчинённых.

    — Достали, — рвано выдыхает мужчина. — Одни ид... индивидуумы с низким интеллектом вокруг.

    Рычит, но старается не ругаться в присутствии сына. Хотя учитывая такие ремарки...

    Боюсь, Иля к десяти начнёт ругать людей так, что они оскорбления и не поймут.

    После этого Камиль что-то гневно печатает. Но на мой телефон сообщения не приходит.

    Юсупов всё не может успокоиться. Кажется, у него сильные проблемы на работе.

    Воспламенится сейчас.

    — А мы коктейль делаем, — важно заявляет Иля. — Ты будешь?

    — Буду, — немного смягчается Камиль.

    — А ещё мама на тебя смотрела.

    — Ильяс!

    Сын даже не пытается выглядеть виноватым. Сдаёт меня без зазрения совести.

    Камиль усмехается, внимательно меня рассматривает. Но глаз веселье не касается.

    Я включаю блендер, а Иля находит трубочки. Как раз в этот момент мой телефон вибрирует.

    Я быстро смотрю на Камиля. Он, под руководством сына, находит высокие стаканы.

    За секунду он не мог достать телефон и напечатать сообщение. Не успел бы.

    Но сталкер мне ответил. Я проверяю.

    "Помочь тебе сбежать на свидание? Только если со мной".

    Ох. Тогда получается — Камиль не мой тайный сталкер?

    Теперь я чувствую себя идиоткой. Надумала себе лишнего. И Каи меня считает глупой, наверное.

    Я ему в последнее время много лишнего написала. Хотя это вообще ему не стоило знать.

    Я решаю присмотреться ещё. Вдруг это случайность. Но чего подозрительного я не замечаю.

    А Камиль так и вовсе собирается домой.

    Если бы он знал о фальшивом свидании — вряд ли бы он так поступил. Да?

    Да!

    Ну и что?

    Мнительность зашкаливает у меня. А сталкер теперь едва не мой гуру по свиданиям.

    Неловко.

    — Я напишу тебе по поводу ремонтников, — обещает Камиль.

    — Хорошо. И спасибо ещё раз за помощь.

    — В любое время, Гель. Я буду уходить медленно. Чтобы ты могла ещё недолго поглазеть.

    Три — ноль!

    Я обязана прямо сейчас бросить что-то очень остроумное и едкое вслед. Иначе это буду не я.

    Но как назло, в голову ничего не приходит. И я просто захлопываю дверь.

    — Папа герой? — хитро уточняет Иля.

    — Герой. А ты — школьник. Домашку буду проверять через час.

    — Мам, я не успею! Я же только...

    — Как ты там говорил? Мама — принцесса? Приказы принцессы не обсуждаются.

    — Вот так всегда.

    Сын плетётся к себе. А я быстро убираю весь хаос на кухне. Допиваю свой молочный коктейль.

    Я беру швабру. Нужно всё окончательно убрать в ванной. Юсуповы постарались, но лишний раз пройтись не помешает.

    Жаль только что после сложного дня — в душ не сходить. А утром я буду выглядеть кикиморой.

    Может, к маме поехать? Выслушать её нотации взамен того, чтобы голову помыть.

    От решения меня отвлекает звонок в дверь. Через глазок я вижу Камиля. Не ожидала его возвращения так быстро.

    — Ты что-то забыл? — уточняю я. — Вроде всё забрал.

    — Забыл, — кивает Камиль. — Вас с Илей забыл.

    — В каком смысле?

    — Да я сразу не сообразил, что без воды будете. Неудобно ведь, наверное. Так что переночуете у меня.

    Я от такого предложения на секунду теряюсь. Поехать жить к Камилю?

    Неважно, на день или на год в его логове застрять.

    Это совершенно не то, как я планировала этот день закончить.

    — Перед тем как ты из принципа откажешься, — хмыкает Камиль. — Подумай о плюсах. Ты сможешь нормально душ принять. Плюс, к больнице от меня ближе. И самое главное.

    — Что же?

    — Ну, смотри. На еде ты пыталась меня разорить? Теперь можешь добить счётом за коммуналку.

    — Час из принципа пробуду в душе.

    — Под кипятком, чтобы кожу разъедало. Я помню. Уверен, мои ожоги не до конца прошли.

    Я фыркаю. Это было вечность назад. Ещё когда мы встречались. Когда Камиль решил забраться ко мне в душ.

    Только он не учёл, что я люблю погорячее. Кипяток его не отпугнул. Но едва не привёл к игре в медсестру.

    Ладно. Кому я вру?

    Привёл, естественно.

    Юсупов не настаивает. Не пытается продавить меня, что странно. И даже Илю не берёт себе в пособники.

    Что значит...

    Этот нахал уже уверен, что я соглашусь.

    Иногда есть такой выбор, который делать не будешь.

    Но появляется другой вариант...

    И в сравнении с жизнью у мамы — логово Юсупова прям идеальный вариант.

    Потому мама снова будет читать нотации. Причитать, что мне нужно сойтись с Камилем.

    В принципе, и Камиль будет делать то же самое. Но ему я хоть могу высказать всё.

    — Плюс...

    А, вот теперь Юсупов продолжает давить. Почувствовал, что я так быстро не сдамся?

    — Трубы сделают завтра, — обещает он. — Вода вернётся. Но вряд ли успеют поменять пол. Будет ремонт, пыль... Тебе надо, чтобы Иля всем этим дышал.

    — То есть, — я включаюсь в игру, — ты Илю забираешь. Я остаюсь.

    — Уверен, что мы воспитали Илю джентльменом. Маму он в беде не бросит. И я тоже.

    — Ну...

    — А вдруг ремонт затянется? Сколько страдать будешь? Лучше сразу поехали.

    — Юсупов! Это подлость.

    — Это хитрость и манера ведения переговоров. Нет, сделают дня за два-три, я думаю. В отелях ты жить не любишь. Психологов тоже.

    — А при чём здесь психологи вообще?

    — Я уважаю твою мать. Но даже я знаю, что у вас отношения сложные. И ты к ней не любишь ездить часто.

    Я закатываю глаза. Всё то он знает и помнит. И как с ним сейчас спорить? У меня ни одного адекватного аргумента нет.

    Официально. Я полностью разочарована этим днём.

    Не из-за плохого свидания!

    А потому что всухую Камилю проигрываю. А это недопустимо.

    — Пока думаешь, иди вещи собирать.

    Мужчина нагло сжимает мои плечи. Разворачивает и отправляет в сторону спальни.

    — Иль! — вот и последний удар. — Мы с мамой ко мне едете. Собери вещи на два дня.

    — Класс!

    Камиль делает всё, чтобы я согласилась. Вроде как мне не оставили выбора.

    Но на самом деле... Мужчина даёт мне возможность выскользнуть, не повредив свою гордость.

    Вроде как этот подлец Юсупов всё организовал. А я и поспорить не могу.

    А то, что предложение неплохое — это я при себе оставлю. И не соглашаюсь, и к мужчине еду.

    Господи, где жизнь кувырок сделала?

    Две недели назад мы с Камилем почти не пересекались.

    А теперь я у него жить буду.

    До квартиры Юсупова мы добираемся

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки