LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 118
    Перейти на страницу:
    себя».

    Не под рост. «Недосягаемого»… А своего!

    «На вырост». И «расти ж – вместе с ним». Для себя.

    Дай

    Дай поработать на тебя -

    той тьме: чертям и демонам…

    «Харе» ж им строить – под себя…

    «Забей…» самоуправление!

    Так, чтобы ты, а не тобой.

    Начни. Хотя бы – раз…

    Попробуй. День! Пусть и «на понт»…

    Твой ж выполнят приказ.

    «День сублимации». Как в школе.

    И преподы ж все – ты.

    Энергию с «минусом» – обездоль и…

    И в творчество возьми!

    Поверь, еще и им ж зайдет.

    Войдут ж сами – в кураж…

    И вот уже не день – жизнь. Все!

    И ты ж себя – сам спас.

    И все

    Поэзия, проза… Стихи и рассказы…

    «Различно-похожи» – во всем.

    У меня – не случаются в дубль и… дважды!

    Сообщающиеся сосуды. И все.

    Одно, вытекая, втекает в другое…

    Но по уровням – не в одну смесь!

    И вытекает, втекая, повторно…

    Не теряя – ни совесть, ни честь.

    Такой мир…

    Такой мир и таков век…

    Когда уж все случилось.

    Таков – и чертов человек!

    Подумал – приключилось.

    Не до, а после – не заранее.

    В покупке ж все – ума!

    Как серу марганцем взорвали:

    «не стоило же, да?».

    В центре

    Поднявшись выше в урагане -

    я в центре этих сплетен…

    «Послушайте…». «А вот…». «Вы знали?..».

    С попутным ж прямо ветром!

    Вновь закрываю – уши, рот…

    Прикрыв же и глаза…

    «Подбросили? Спасибо. Что ж,

    надеюсь на «пока»!».

    Разовое посещение

    «Милый город… Вот б приехать

    сюда – еще хоть раз».

    Приедем… не на этом ж свете!

    Не бросив в ветер фраз.

    Здесь ж – разовое посещение.

    И всех ж мероприятий, да…

    Сложила о нем свое мнение?

    «Не сравнивай». Потратила!

    Знаешь…

    Я знаю то, что я – «плохая».

    А сделает ли лучше?..

    Меня. Подобное же «знание»!

    Иль сделает – лишь хуже?

    Захочешь ли себя менять,

    сказав, что: «я не знаю»?

    А знаешь, что… И наплевать!

    Хоть ты «средь» – это знаешь.

    Не могу…

    Не могу насладиться страницами…

    Перестать же – читать и писать!

    Мне бы с ручкой, тетрадью – укрыться…

    И думать продолжить. Мечтать…

    Все же выпустив мысли на волю…

    Предложив ж им – свою пустоту.

    Только вверив себя ей – без боли!

    И с доверием ж… Верой – в одну.

    Не сама же пишу – «передатчик».

    И на ниточках – водит меня…

    И не куколка – «девочка». «Мальчик»…

    Я – создание ее. И себя!

    Я ж впускаю ее – по желанию…

    И «ответному» – с обеих сторон.

    Не «насилие»! Скорее – обратная…

    Та, что чистая. Честная… «Любовь».

    В эстетике

    «Города есть – где кровь стынет в жилах».

    Понимаешь, о чем сейчас я?

    Пустые… «И призраки…». Были б…

    Но и их же уж нет ни черта!

    «Города – как дома»: «он вернется.

    Будь художник, писатель, полит…»

    «Как музей» же лишь – не отзовется…

    И не скажет ж – он только «кричит»!

    Прокричит, что: «никто не вернется».

    В голове ж только. Шепот. «Молчит…».

    И внутри вдруг возьмет… «Заскребется».

    Но в эстетике ж – ты, мазохист!

    Хорошо

    «Хорошо. «Хорошо»? Ты, что, позитив?».

    Забавно как – со стороны…

    Все видят ж только – негатив…

    А видим – что хотим.

    Вы ж видите во мне – себя.

    Вообще – не отражаясь!

    Не зеркало для вас, да-да…

    Вы – так. А я – другая.

    Пора

    «Почему снова – не твоя?».

    Заметь же – не «опять».

    «Осточертела уж игра…

    Пора – с нею кончать!

    В узел связать… Да и на дно -

    запаску, вариант».

    Мне и рукам же – все равно…

    Твои – с петлею. Ха!

    Ощущать

    «Так трудно понять – говорить ли, молчать?».

    И где, в свою очередь? С кем?

    «Быть понятой – главное. «Себя» – ощущать».

    Ощущаю «себя» же – не с тем…

    Не с этим. И как-то… не с кем-то ж другим.

    Ощущаю с собою… «себя».

    «Но ты ж можешь назвать себя – «своей»? «Своим»?».

    Я? Нет. Но могу – «ощущать».

    «Свое»

    Любовь же – одна. Меняются – люди…

    А чувство – остается одно.

    Искусство – одно. Меняются – блюда…

    «Натурщицам» ж все – все равно!

    Это ж – как с счастьем, несчастьем семей…

    Объединяет их чувство – одно!

    Счастье ль, несчастье… «А что же там – вне»?

    Поступки и фразы… «Свое».

    Мать

    Мы слишком сильно подошли…

    Не в «схожести»… «Приблизились».

    И стали – чересчур близки…

    На шаг ж назад! «Не крысы же».

    Из разных ж труб – мы загрызем…

    Не сделав – друг от друга.

    Не объединяет ж уж и дом…

    Ты – «мать», а не «подруга»!

    Князья

    У вас же грязи – не убудет…

    Недавно ведь – «князья».

    А мне прям – надо… Горят ж трубы!

    «Глина» – не то. Земля…

    «Ведь – не лечебные у ней свойства».

    А мне – нужно… На ванну.

    Возьму – своими же… Не бойтесь.

    Стряхните только… Славно!

    «Шур-шур»

    Время – «шур-шур»… Не «шуры-муры»!

    Время – гонять листву.

    Все. Кроссы, сапоги обули…

    И «топ-топ» – в кучу ту.

    Шуршим листвой. И загребаем…

    Кидая… вон в ту кучку.

    От дворников меж огребая…

    Ну, «не было». Не дуйтесь!

    На запястье…

    Тонкая линия на запястье…

    С толстым и длинненьким концом.

    Спасет меня он – от ненастья?

    А дело ли?.. И в нем?!

    Веревка? Иль любая ткань?

    Дело ж – в самовнушении…

    Где один видит – конец, край.

    Другой ж – виток и «время».

    За него

    Он «родился»… Как Лунтик… И знаменовал -

    смерть матери и всей семьи.

    И «равновесие», «баланс»… Все же – мир он создал.

    «Но – «один к одному».

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки