LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 118
    Перейти на страницу:
    И в ней… Это же – правда!

    Мы хотим, но не знаем – как быть.

    Мы свободы хотим, но не знаем ж – как это:

    «быть свободными»? И что делать – в ней…

    Так, может, мы – «вечные»? «Свободные»? «Верно…».

    Ведь так просто – иметь все… в себе!

    Не имея ничто, в то же время… «Прекрасно».

    Но не хватает чего-то ж – всегда.

    Мы ищем – имея все! Но – не подвластно…

    Как и то, что все есть – как тогда.

    Дух

    Вновь рассыпаясь ж бисером и серебром – свиноте.

    «Какой неблагодарный и уязвленный дух…».

    Я думала. И видела – оленя ж в его морде!

    Глаза ж того, что Бэмби. И огонек, что… тух?

    «Тебе ж подали тело и телепорт из жизни,

    где ты накосорезила… Теперь – просят: «исправь».

    Тебе же – параллельно. И мысли как б – не грызли…

    Не ты же правишь телом! Но требуешь: «поправь».

    Вот, он тобой и правит. Хоть тело тут – разумней.

    И может ж, когда надо, дать действиям – отпор…

    Теперь – нас с тобой двое. И кто-то ж там – разумный!

    Не дал же – на расправу. Хотя, с каких?.. А, пох».

    «За жизнь»

    «Здесь вход – за рубль. Выход – жизнь».

    Неплох же – прейскурантик…

    В школе – такой же как-то был…

    В конце ж – не брался «фантик»!

    Потом же – пять. И все же – десять…

    Налог ведь – подрастал.

    И прокололся! Смейтесь-смейтесь…

    Момент «за жизнь» – настал.

    Смак

    Ты знаешь ж: «пушки – для лохов».

    «Но стоит ж – лишь нажать…».

    Ножи ж – для мастеров! «В близ. бой».

    Зато же – рукоять…

    «Пальнуть на расстояние – круто».

    Но ведь – не тот же смак…

    Когда ты ж мог – считать всех «стук»,

    на «волоске» держать…

    «Человек»

    «Эгоиста намерения – выше всех и всего?».

    За кого ты меня принимаешь?

    «Уже ж был – «человек»…». Да и есть… «Не о(д)но».

    Отзеркаливаю мать – ты же знаешь!

    И не в коем же случае: «я – не о(д)на».

    И уж точно же – ею не буду!

    Для тебя ж все пока что – одни лишь слова.

    Но поверь ж – «кареглазому чуду»…

    Что явилось, как «Анти». Но – не против Христа.

    Со своей – «обособленной верой»…

    «Не вернусь и не стану я ей – никогда»!

    Пусть пристрелят ж – в «обратном». Прирежут…

    Бегу же…

    Бегу же от любви – в искусство.

    И к вечной сублимации…

    Без жалости. И без сочувствия!

    К родной ж моей – прострации…

    Где – лишь могу освободиться.

    И боли – не… не причиню.

    За воткнутые ж в меня спицы!

    В ответ ж – не «ткну» свою.

    В побеге

    От боли – я во тьму ж в побеге…

    Побеги ж – ждали весну ту.

    Спали, укрытые все снегом…

    А я ж от них – бегу в «одну».

    Билет ж – один. И он ж – конечный.

    И конченный – экскурсовод…

    Не мог же быть – еще беспечней…

    Спев не про «выход», а про «вход»!

    «Птицерой»

    «Птицерой» вместо «пчел» – приоритеты сместились.

    Атакуют ж «крылатые» – день ото дня!

    А только ж я с «жалами» и «бз» тех – простился…

    Начались – «переклички», вечная «трепотня»…

    Не просто же – «птицы». А «ласточки». Кучей!

    Природа ж – не сделала им тот «стоп-кран».

    «В вечном полете из мыслей… Везучий».

    «Везучий везунчик» – так без мата б сказал.

    Как быть?

    Неопределенностью длинною -

    в жизнь. И поиском себя…

    Уж никого не удивить, к слову.

    А смертью – это да!

    Длинною ж – в смерть. Даже – чуть дольше…

    И не определить!

    Хочу не жить я в мире больше?

    Иль не хочу? Как быть?

    Враг мой

    Ты можешь целовать их в зад.

    Язык в бокал макнуть…

    Смысл ж – все тот же. Выбирай!

    Микробы ж – знают путь.

    Поговорил им за спиной.

    Слюной в фужер истек…

    Злословец – ты, и льстец, враг мой!

    И будь ж… недалеко.

    Люди слова

    Люблю людей (одного) слова…

    Их можно же – не знать.

    И не общаться. «Вторят» ж – ровно!

    Но могут же – сказать…

    Явившись в месте. И во время.

    Определенные – для м… тебя.

    Перевернуть всю жизнь так – смело…

    Снеся, что «до» – к чертям!

    Чтобы прийти – надо уйти

    Чтобы куда-то же прийти…

    По правде – не абстрактно…

    Надо – откуда-то уйти.

    И… «Надо», Вася, «надо»!

    Закрыл одну – вошел в другую.

    Тут ж «правило» – дверей…

    Друзей, подруг… Одну, вторую…

    Пришел – кто-то новей!

    В простых ж вещах – не догоняешь.

    И ищешь ж – прозапас…

    Аэродромы расставляешь…

    Кому, куда… Все – враз!

    Держась за старое рукой -

    ты ж, хрен, войдешь же в новое.

    Рванет… И разорвет! Постой…

    Частями ж будешь – в стороны.

    Будущее, прошлое… Целиком.

    И либо остаешься…

    Ведь третьего – здесь не дано…

    «Чуть-чуть» – не в счет. Убьешься.

    Не приумножишь свою прибыль,

    гнав за работами, людьми…

    Двумя. Ты ж – в ничего. Ты – выбыл…

    С чего начал – дошел. «Сыр!».

    Скупой, как верно, платит ж дважды.

    Страшащийся ж отпустить…

    Чтоб получить все – платит в разы.

    И больше! Трижды – «min».

    Наплевать

    Я не грущу – кого не знаю.

    И кого знаю – не грущу.

    Довольно ж быстро – забываю!

    «Забудут – меня»? Не взыщу.

    Имеют ж право. Я имею -

    из жизни всех их отпустить…

    Лишь возвращаться же – не смею.

    Им же – плевать! Растер… забыть.

    Круче ж…

    Круче ж девчат – ты лодкой крутишь.

    Неважно – «мимо» иль в толпе…

    Милый, ты ж только воду мутишь!

    И закрываешь обзор – мне…

    На водоросли, рыбок… Камни!

    Тех, кто решил – на

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки