LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 118
    Перейти на страницу:

    «Ложь во благо» – существует?

    «Помогает же она!

    В кои-то моменты…». Дурим?

    Или «ложь» для всех – одна?

    Вроде ж – ей оберегают?

    Иль – в попытках уберечь…

    «Защитить». По факту ж – ранят!

    Ранит. И в «обоих», ведь.

    «С ложью», да. И что – не «с ложью».

    И – «во благо» ж! Почему?

    Чье? «Свое»? Ведь так – не может…

    Все ж взаимно – в эту, ту.

    Остро. В два конца… Хоть – «в оба»!

    Палка же – о двух концах.

    Ранены ж, в итоге, оба…

    «Больно», так ль, иначе… «Да».

    Палочка

    «Если б только были силы…

    Палочка для волшебства…

    Чтоб с тобою с ней – могли бы!..

    Справились со всем бы, да?».

    Мелко думаешь – «всплываешь».

    Палочка была б… Тогда…

    Мы бы в «это» – не ввязались…

    не встречаясь ж никогда!

    Носитель

    Страх вселяет – лишь «носитель».

    «Пациент» ж! С номером: «ноль».

    Носит в себе… «Небожитель»…

    И при встрече ж – «коль», да «коль»…

    Заразил ж своей болезнью,

    так вакцины не найдя…

    Он – не «вылечился». Верьте.

    «Найдем»… тот испуг в глазах!

    За собой!

    «Не имея ничего -

    можно обрести и счастье!

    Одного и… «Своего».

    Чтоб не рвали и на части…

    Отпустив». Да и ведь – не с чем.

    «Не за чем». И взглядом ж – к миру…

    Ни за тем, ни этим, дети…

    За собой! Себе ж – кумиром.

    «Старания-страдания»

    Смысл не только же – в жизни и смерти…

    Смысл – в стараниях. И ведь – в страданиях!

    Чтоб дотянуться, коснуться тех «верфей» -

    отдать себя нужно и… на поругание.

    «Мученичество»? Нет, не из области «веры».

    Обычный, нормальный… Стандартный процесс!

    В разрезе – всего. Да и всех ж направлений…

    Без них – невозможно ж существование. И вес.

    Бывает

    «Психанет» – переживет.

    Со всеми ж так – бывает…

    И стороной ж – не обойдет!

    Споткнувшись ж – поднимает…

    Тело свое. Дальше идет…

    Выплескивать же надо!

    Задержит ж в себе – подорвет.

    Не нужно ж сие, правда?

    «Жертвой» или «хищником»?

    Ему? И быть «жертвой»? Да лучше ж – не быть…

    Невыносима, паршива же – мысль!

    И ей так бы «хищником» – его и давить…

    «И как же те – не перегрызлись?».

    Желание быть «хищником», для обоих из них,

    дает сил же. И в этой истории…

    Каждый ж из них – уж другого покрыл!

    Без игры – слишком скучно… в неволе.

    Свалил!

    «И поплыли же чувства…». «Которых и нет…».

    В голове – для них нет же уж места!

    «Темно, душно…». «Сыро». Не виден просвет…

    «А не стала же «чуть» ведь – невестой…».

    Вместе с ними ж, по кругу, пред глазами – картины.

    И мир ж вокруг – с ними поплыл…

    «Перед смертью – прокрутка?». «Да рано ж, чай, шибко…».

    «Образ в платье…». «Зеркально…». «Свалил!».

    Ломаю

    Состояние такое – будто вышел из душа…

    Только-только и… Бросило в холод!

    Волшебство ж все теряется – в мгновение руша

    ту испарину и теплоту. Ропот…

    Теряется так ж «магия» – строк и стиха…

    Поэтому – и не читаю!

    При всех. Да и вслух. Просто же – для себя…

    Силой внутренней – внешность ломаю.

    Верни

    «Кто я – для тебя?»: вопрос уж – решенный.

    А вот: «кто из тебя – буду я?».

    Поверь, я – не «двинутый». И ума – не «лишенный»…

    Забрала же частицу меня!

    Подстроив ее, и себя же подстроив,

    ты же кое-что переняла…

    Не хотелось б, конечно, тебя здесь расстроить…

    Но верни – от меня… и себя!

    Ты

    Этот сладкий вкус свободы:

    «нам с тобой – не по пути».

    Оба были же готовы -

    что-то новое найти!

    Больше ж «так» – мы не полюбим.

    И не сможем же – «любить»…

    Первая ж любовь – простуда.

    И «последняя»… Все – ты!

    Несуразность

    «Прошу – не руки, а уж «крылья».

    Ты ж просто – крылья протяни…

    И дай спасти – себя». Но… Мимо!

    Себе б – «себя» спасти…

    «Позволь ж себе – такую слабость,

    хранитель… или… «кто»!».

    Но не спасет ведь – «несуразность».

    А я? Иль он? Нев… «Что?».

    Навсегда – раз – навсегда…

    Я падаю. Но не тяну рук навстречу -

    схватиться и чтобы «кто» спас…

    Я падаю. Руки – по швам. И мне ж – легче…

    разбиться! Чтоб: «навсегда – раз».

    Я падаю. Расправив руки – не для объятий.

    «Меняю». Вернусь же сюда!

    Я падаю. До этого же – «возвращали»…

    С уверенность: «раз – навсегда».

    Достаточно ж…

    Достаточно ж и внешних травм,

    чтоб было – что бередить…

    Чай, внутренние же – «устали»!

    Но стоит ли им верить?

    Не ноют ж внешние – так часто…

    Проходят – навсегда.

    А внутренние ж – прям участно:

    «плохо? Скобли же! На…».

    Существую

    Холодный февраль. Тепло в декабре…

    И лютый ж мороз – на январь.

    Мало того, что не спится в нем мне -

    так еще и: «без сна – замерзай.

    В перебивках же, да. И какой-то дремоты…».

    «Начало-конец»? Проживу…

    Но «зима» ж в январе – обещает быть долгой…

    Существую! Не живу – не умру…

    Лотерея

    «Лотерея – налог для дураков».

    А для меня ж – вся жизнь.

    «Счастливчик» ж – я прямо такой…

    «такое»… и в любви!

    С удачей ж – плохо мы расстались…

    Так и не повстречавшись.

    С числами – терки все остались…

    «Везунчик», а не парень!

    «Налог – по жизни» дураков:

    «свезет иль не свезет…»!

    Кидал ж я все свое – на кон,

    меняя же пред: «… в рот».

    Смогу?

    Пойду за сердцем, хоть разбито

    на миллион(лиард) частей…

    «Фраза и план ж – настолько зыбки…

    Нам б алфавит – по буквам! Всем.

    Не вышла: «А»?

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки