LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 47
    Перейти на страницу:
    бегут огни вечернего трафика, а я погружаюсь в невеселые думы.

    Сколько мы продержались с Лизой? Несколько месяцев?

    Я сейчас оглядываюсь на прошлое и просто оторопь берет — какое же это было наваждение!

    Был бы суеверным, подумал бы о привороте.

    Но это легче всего — винить кого-то: обстоятельства, гормоны, возраст или… колдовство.

    В такую ерунду я не верю.

    Я верю в факты и в причинно-следственные связи.

    И сейчас, перед моим усталым разумом, горит, как яркая неоновая реклама, одна только надпись:

    «Андрей, ты все профукал».

    Светится и вспыхивает в кромешной тьме безнадеги.

    С этим никак не поспоришь, ведь у меня было все, что только может пожелать человек для счастья: жена, дети, бизнес…

    Я был успешен по всем фронтам…

    А теперь? Вынужден зависеть от мнения старшего партнера и отношения бывшей жены.

    Злость сменяет печаль так неожиданно, что бокал чуть не лопается в ладони.

    Встаю и подхожу к окну, распахиваю настежь и вдыхаю теплый ночной воздух.

    Сердце гулко стучит в груди, а на лбу выступает испарина.

    На кого я злюсь? На себя надо злиться…

    Помню, что в день развода стоял так же, только осенью — ночью, в съемной квартире и пялился в заоконную тьму и не мог надышаться холодным воздухом.

    Он обжигал легкие и нес горьковатый запах дыма.

    Рядом лежал листок с надписью «Свидетельство о расторжении брака».

    Он словно ставил точку в наших отношениях. Окончательную.

    Вспоминать это неприятно. Больно.

    Стыдно.

    Подхватываю бокал и иду в комнату, чтобы налить очередную порцию напитка.

    Надо бы завязывать с этим.

    Завтра хлопотливый день: нужно успеть многое по работе. Пока Германов в отъезде нужно успеть стать незаменимым, врасти в его структуру, даже если Татьяна против.

    И опять она — все мысли, вообще все в жизни крутится вокруг нее.

    А во второй половине дня — выпускной у дочери.

    Не могу же я допустить, чтобы она краснела за меня?

    Я должен явится на него во всем великолепии: подтянутый, свежий, красивый, чтобы Татьяна локти кусала от злости… А не опухший, с мешками под глазами и красными прожилками на коже.

    Татьяна-Татьяна…

    Выглядит она, конечно, офигенно.

    Кажется, не нуждается ни в чем.

    Работает. Вон как сумела развить свой бизнес…

    В усталую голову лезут неприятные мысли: неужели сама?

    Она умная, работящая, целеустремленная и… красивая.

    Интересно, у нее есть кто-нибудь?

    От этой мысли кровь приливает мне в голову.

    Я бахаю кулаком по подоконнику.

    Вспоминается, как к ней сразу начал подкатывать какой-то перец, как только мы расстались. Еще до развода.

    Стискиваю зубы.

    Ярость застилает глаза.

    Хочется набрать ее и прямо сейчас выяснить этот вопрос.

    Он мне кажется наиболее важным.

    Важнее, чем все бизнесы и прочая дрянь.

    Залпом выпиваю содержимое бокала — да, я уже не мальчишка, и завтра утром мне придется за это расплачиваться, но… плевать.

    — Где мой чертов телефон? — рычу сквозь зубы сам себе.

    Вечно эта штука пропадает, когда так нужна и трезвонит некстати, когда ее совсем не ждешь.

    Отшвыриваю со спинки пиджак, роняю кресло и краем глаза замечаю, как летит поблескиваю корпус.

    Мобильник падает и сеточка трещин бежит по экрану.

    — А, чтоб тебя! — ругаюсь и чуть не падаю, поднимая его.

    Устраиваюсь на полу.

    В телефоне еще пропущенные сообщения от Лизы — уже после нашего разговора.

    Фотографии-фотографии… и ни одной с ребенком.

    О каком днк с ней можно говорить, если она, блин, даже фотку послать не может?

    Смахиваю не глядя эти сообщения и нахожу номер Татьяны.

    Набираю.

    Каждый гудок для меня как пытка. Уже поздний вечер, и если она не берет трубку значит…

    Ой, я даже не хочу думать об этом.

    Стискиваю зубы и жду.

    Кажется, это длится целую вечность.

    — Алло.

    Голос усталый, чуть сонный.

    Это хорошо. Наверное.

    — Я… — язык как-то меня не очень слушается. Наверное, от волнения. — Я… я хотел…

    — Воронцов, тебя стало что-то слишком много…

    — Таня, — перебиваю ее, — у тебя кто-нибудь есть?

    — Ты звонишь мне в ночи ради того, чтобы узнать есть ли кто-то у меня?

    Не вижу ничего нелогичного. Даже наоборот.

    — Да, — хриплю. — Я хочу это знать.

    Молчание.

    — Для чего? — в ее голосе появляется непривычная вкрадчивость, но я сейчас не очень хорошо могу анализировать — слишком сильно в голове шумит.

    — Ты моя жена и я хочу знать!

    — Та-ак, понятно…

    В ее словах вроде бы слышится улыбка, но я не уверен.

    — …а почему именно сейчас? Тебе прекрасно жилось без этого знания год. Что произошло?

    Вопрос ставит меня в тупик.

    — Не произошло, — хмуро отвечаю.

    — Ну, раз не произошло, так зачем тебе знать? — смеется Таня.

    Смех мелодичный, звонкий, словно смывает всю усталость из ее голоса.

    Как давно я его не слышал…

    Чувствую, что сам себя загнал в ловушку. Соображаю, откровенно говоря, плохо.

    Хочется ответить ей как-то остроумно, хлестко, четко, поразить ее прямо в сердце.

    Черт, Андрей, ты же умный мужик! С юмором, начитанный, коммуникабельный…

    Ты же, в конце концов, когда завоевал эту женщину и с легкостью овладевал ее вниманием… Какими глазами она смотрела на тебя, когда слушала!

    Вспоминай и возьми себя в руки! Ну же!

    Да, у меня получается поразить ее.

    Но, как в анекдоте, есть нюанс.

    Вряд ли то, что я произношу можно назвать особенно остроумным…

    Поражающим? Возможно.

    Едва ворочая языком, я выдаю:

    — Таня, я все осознал… и хочу тебя вернуть.

    Глава 14

    Андрей

    Яркий луч света бьет в лицо, скользит по глазам вызывая тупую ноющую боль.

    Несколько долгих секунд я не могу сообразить не то, что где я, а как меня зовут и кто я вообще такой.

    С трудом поднимаю слипшиеся веки.

    Пи-ипец.

    Во рту будто кошки ночевали, башка раскалывается, а перед глазами все плывет.

    Оглядываюсь кругом — место кажется смутно знакомым, и с огромным запозданием, словно жидкое стекло доходит мысль:

    — Это же твоя новая арендованная квартира.

    Жесть.

    Ну я и начудил вчера.

    Словно мне двадцать лет опять, а самое страшное — это пропуск пар в универе.

    Только вот мне давно не двадцать.

    Уже очень давно.

    И ждут меня не пары в универе, а…

    В сознании медленно выстраивается картина: приезд на юг, новое перспективное партнерство, которое под угрозой из-за… ох, ты ж черт, Тани…

    Жалобный стон сам собой вырывается из груди.

    Хорошо, что я живу один и никто не видит меня в таком виде.

    Кое-как отрываюсь от пола и присаживаюсь.

    Руки дрожат, мутит. Потираю лоб, покрытый холодной испариной.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки