LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

779 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 47
    Перейти на страницу:
    отправляет отписку в виде сообщения.

    — Мне? — переспрашиваю, вскинув брови. — Точно по пути. Погнали.

    Сева хмыкает, а я думаю, что успею.

    Везде успею.

    Да еще и с сыном можно пообщаться. А то и выспросить его что-нибудь полезное про Танину жизнь и как вообще она ко мне относится.

    Потому что пока дело выглядит пипец как плохо — словно и не было этой жизни на расстоянии в течении почти года.

    И дело даже не в том, что она мне по работе сложности может создать…

    Нет, не только… Хочется как-то вновь наладить отношения. Хотя бы общаться что ли по-дружески, а не клацая друг на друга зубами при встрече…

    У нас все-таки дети общие…

    Черт, и что я мог наговорить ей вчера по телефону?

    Жесть как неудобно! И чувствую себя просто идиотом — она-то уже точно на полу не засыпала и все прекрасно помнит, в отличие от меня!

    Садимся в машину, и я ударяю по газам.

    Мчим по яркому городу, играя в пятнашки с солнечными зайчиками.

    Сева телефоне, я смотрю вперед.

    — Ну как вообще… — пытаюсь начать разговор. — Как вообще жизнь-то? Девочку себе нашел?

    Сева хмыкает, но не отрывается от экрана. Там вся его жизнь.

    Надеюсь, внуки у меня хотя бы не виртуальные будут… Хотя обоим моим детишкам еще об этом рано думать.

    — Как вам тут живется?

    Тишина, только щелканье по клавиатуре.

    — На-армально, — тянет он с задержкой.

    Развернутый ответ.

    — А мама как? Справляется?

    — На-армальна.

    О, вот и пообщался с сыном. Замечательно.

    — А можно чуть по подробнее?

    Сева вздыхает, словно я его от чего-то важного отрываю.

    Хотя, может и отрываю.

    Но мне-то тоже надо.

    — Живем, пап, нормально. Не голодаем, обуты-одеты. Мама капусту нормально поднимает. В доме все есть. Что еще?

    Пожимаю плечами.

    Блин, с этими подростками — перегнуть палку легче легкого. Чуть потерял терпение и начинается — ершатся, дерзят… мы в их годы такими не были.

    — Да я просто спросил, сын. Мне же не безразлично…

    Боковым зрением вижу, что он продолжает смотреть на меня.

    — А что ты тогда не звонил?

    Испарина выступает на лбу.

    Простой мужской вопрос. Требует такого же простого ответа. Честного…

    — Эй, я же звонил, ты чего?

    — Раз в неделю? Две? — усмехается Сева и возвращается к мобильнику.

    Пот стекает по лицу и щиплет глаза.

    В висках стучит.

    — Слушай, — хрипло начинаю я. — Ну теперь-то я тут.

    Сева вскидывает быстро голову, но я не успеваю перехватить его взгляд.

    Мычит что-то кратко.

    — Что, сынок?

    — Ниче.

    Напряжение густеет в залитом солнечными лучами салоне автомобиля.

    Что-то наше время отца и сына совсем не туда поворачивает.

    — Теперь больше времени сможем вместе проводить, идет?

    Молчит.

    — А в ближайшее время можем вообще на природу поехать: яхту арендуем, порыбачим, шашлычок… Как тебе идея, а? — толкаю его в бок.

    — Ну, прикольно, наверно…

    Фух, огромный кусок льда между нами вроде подтаивать начинает.

    — Лену возьмем с собой…

    Сева кивает.

    — Маму… Слушай, кстати, — придаю своему лицу максимально невинное и простецкое выражение, — у нее кто-нибудь есть? Ну, в смысле, встречается она с кем-нибудь?

    — А че?

    Блин.

    Чувствую себя просто канатоходцем над пропастью — одно неверное движение и все.

    И что мне с того, встречается Таня с кем-то или нет?

    Сердце начинает сильнее стучать.

    Она взрослая женщина, ну по-любому должно быть…

    И при одной мысли меня захлестывает ярость.

    — Да просто, — растягиваю губы в дрожащей улыбке и делаю вид изо всех сил, что меня вообще ничего не трогает, — можно и ее позвать, как думаешь? Если у нее нет никого и против никто не будет…

    Что несу — сам не знаю.

    Краснею, бледнею, покрываюсь потом.

    Сева пожимает плечами.

    — Да вроде…

    Время замедляется от напряжения.

    И тут у него звонит чертов телефон.

    А телефон куда важнее отца!

    — Ты где? — отвечает он и поглядывает на меня.

    Я ухмыляюсь ему в ответ как полный придурок.

    Да я и есть придурок — наломал дров, теперь приходится петлять как ужу на сковородке…

    — На Тимирязевской? Выскакиваю, дождись! — и повернувшись ко мне бросает словно я извозом занимаюсь: — Пап, тут тормозни, плиз. Я полетел.

    И выскакивает из машины.

    Глава 17

    Андрей

    Сева хлопает дверью и, не оглядываясь мчит жить свою молодую, кипучую жизнь.

    Я смотрю ему в след и спохватываюсь только когда неожиданный автомобильный гудок разрывает утро.

    Черт, я ж раскорячился прям по середь дороги!

    Не хватало еще, чтобы гаишники нарисовались — от меня, поди, такой флер стоит, что проблемы будут сто пудово.

    Даю по газам. Автомобиль взвизгивает, наполняя свежесть утра запахом паленой резины, и срывается с места.

    Смотрю на запястье — я уже порядком опаздываю.

    Хорошо, что сегодня дурацкого корпоративного завтрака нет.

    Я еще от прошлого-то отойти не могу — до сих пор аукается.

    Заруливаю на парковку и бегу в офис.

    На бегу прикидываю план действий.

    Сейчас нужно взять себя в руки и перестать заниматься ерундой.

    Бизнес — в приоритете.

    Пока Германов отсутствует, нужно прорасти в его структуру, стать незаменимым. И тогда дело в шляпе.

    Даже Таня не сможет долго сопротивляться.

    Она ведь умная женщина. И профессионал — не станет подставлять общее дело из-за личной неприязни.

    Бегу и подбадриваю себя этими умозаключениями, а на душе все равно слегка как-то тревожненько.

    Поднимаюсь в кабинет, прошу помощницу принести кофе, оказывается, что у меня еще нет никакой помощницы и топаю к кофе машине делать его себе сам.

    Запираюсь изнутри и погружаюсь в дела. Не собираюсь никуда выходить.

    — Нужно спокойно позаниматься делами… работы накопилось много…

    Рассуждаю, прохаживаясь по кабинету и потягивая кофе.

    На самом деле мне просто не хочется попадаться Тане на глаза.

    Стыдно, блин.

    А я еще в себя не до конца пришел — руки вон как трясутся, да сердце стучит.

    Хотя, это может от кофе?

    Надо бы поменьше его пить…

    Тем не менее первая чашка улетает еще до того, как я успеваю открыть первый документ.

    Ладно, еще одну… но только одну! И за работу.

    Нужно же проснуться человеку и прийти в себя…

    Еще раз топаю к кофе машине и думаю, что первым же делом надо поднять вопрос о помощнице.

    Это совсем не дело — директору фирмы, партнеру, пусть и младшему, самому себе за кофе бегать…

    Поворачиваю за угол и… сталкиваюсь с Татьяной.

    Аж вздрагиваю от неожиданности.

    — Воронцов, — здоровается она серьезно, но в ее взгляде искрятся смешинки, — здравствуй. Ты даже не опоздал. Неужели снег сегодня

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки