Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 127 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
За херню хочется отвесить Маше леща. Как и за идею "брать аскезу" на беременность. Потому что это очевидно ранит Чалкину. Хоть она и молчит в ответ.
Народ жадно набрасывается на еду. А мне в горло не лезет.
Зоя двигает мне кружку с чаем.
Откинувшись на кресле, лениво кручу ее по столу.
Маша двигает мне шоколад.
Отрицательно качаю головой.
- Тоже аскеза? - смешливо.
- Нда.
- На что?
- На тоже самое.
- А я, пожалуй, тоже возьму! - отодвигает от себя вторую плитку от себя Зоя. - Троих воинов света Вселенная точно не проигнорирует!
- Такими темпами он сам в эту дверь зайдет! - шутит Демьян.
- Присоединяйся! - хором предлагают ему Заяц с Чалкиной.
- Да легко. Чего там надо? Сладкого не есть?
- Да.
- Ну и как хотите, - сгребает к себе весь шоколад Маша. - Нашим больше достанется!
Все болтают....
Я глаз не свожу с Чалкиной. Чувствую себя щенком, который пытается поймать взгляд. Чтобы его заметили, забрали... Меня кроет от этого ощущения!
А она специально не смотрит на меня. А если и бросает взгляд, то презрительный.
Внутри всё звенит от тихой ярости. Потому что я не щенок. И если уж трахаешься со мной, то смотреть на меня так не надо...
- Гулять в воскресенье идём, как договаривались? - спрашивает ее Демьян.
Кивает.
Ну чего в глаза-то не смотришь!
Смотрит на свой телефон. Отвечая на вызов, уходит на склад. Провожаю ее взглядом.
Демьян, хмурясь, смотрит на меня. Словно догоняя, что я не равнодушен...
Благородство во мне вдруг отключает. Словно с ноги ебнули по рубильнику.
Делаю пару глотков чая и иду за ней, на склад.
Закрываю за собой дверь и ложусь на нее спиной.
Складываю руки на груди.
- Я.... Я перезвоню, мам... - опускает телефон Чалкина.
Дёргает вопросительно бровью.
- А что за презрительные взгляды в мою сторону, я не понял?
- Тебе показалось.
Холодно.
- Нихуя мне не показалось. Объяснись.
Теряясь, переминается с ноги на ногу, сжимая в руках телефон.
Отрицательно качает головой.
- Мгновение слабости. Бывают у Вас слабости, Светозарный? - горько.
- Бывают.... - хриплю я.
- И у меня бывают... - тяжко вздыхает.
В груди рвется, сил нет. Давит... Давит... Давит! Дышать нечем.
Молча смотрит в сторону. Хмурит брови.
- Можно? - кивает на дверь.
Пересиливая себя, открываю ей дверь.
Встает в проеме.
- У меня День рождения... - бормочет, кусая губы. - Завтра. Ничего такого не будет.... Тортик, чай. Наши будут. Приходи тоже.
К Демьяну? Спасибо, блять!
- Хочешь, не один приходи, - выдыхает.
И то, что давило, лопается, заливая меня какой-то черной жестью.
- Иди-ка ты нахуй, Чалкина, - бросаю ей тихо.
Хватаю свою куртку, ухожу ни с кем не прощаясь.
И до темноты кружу по городу, вглядываясь в детей. А ночью звоню ей зачем-то.
- Да?... - обиженно.
- Во сколько? Куда?
- Ты ненормальный? - начинает плакать она.
- А ты? Нормальная, блять?!
- В шесть... Адрес скину.
- Я приеду. Обязательно. Не реви... Обиделась?
- Нет.... - всхлипывает. - Я знаю, что ты дурак.
- Да. Это так. Извини. Порвало что-то...
- Я все равно очень скучаю.
Скидывает.
Пишу ей:
"И я....".
Глава 37 - Райдеры
Все дружно взяли аскезу на сладости. Ну, почти все. Поэтому, я заказала два торта. Один красивущий с белково-мармеладной шапкой в виде сердца на тонком бисквите. А второй - блинный, с начинкой из перекрученного языка.
После салона красоты, забираю их в центре. Повара-кондитера порекомендовала Зоя. Эта девочка когда-то была у них под опекой, а теперь открыла свой маленький бизнес с готовкой и периодически помогает центру сама.
У Зои огромная сеть "рукопожатий" в городе.
Несу два тортика, связанных один над другим в большом пакете, стараясь не кантовать.
Проходя мимо "Измаила" на автомате замедляюсь, оглядываясь на те столики, где встретила Кузю.
Я каждый день здесь теперь прохожу. А иногда и не один раз, пытаясь выстраивать все маршруты через это место. В надежде встретить его. Он мне очень запал в душу.
Но сегодня опять никого....
А потом смотрю на "Измаил". С роскошной мраморной лестницы сбегает Венцеслав!
Подходит к одной из машин и наклоняется к окну. Разговаривает.
Со спины мне он кажется тем самым человеком, с которым говорила мать Кузьмы.
И я как завороженная иду в его сторону.
Он идёт по ступеням обратно в "Измаил".
У меня подрагивает сердце от того насколько он похож на моего Бальтазара. И одновременно внутри отторгается его образ от того, насколько не похож.
Снимая куртку, кидает её в руки швейцару.
Останавливается на мгновение перед зеркалом.
У него бейджик "Администратор....". Вот как? Видимо, та женщина бросила его. И он решил поохотиться здесь на других? Ведь, если у него не полные карманы денег, то просто тусоваться здесь не получится. Здесь и чай меньше чем за пару тысяч не выпьешь.
Хостес отводит меня за свободный столик.
Проходя мимо зеркальной стены с фонтанами, бросаю на себя оценивающий взгляд.
Свет обещал сегодня приехать...
Мне хочется выглядеть не жалко. Мне хочется выглядеть так, чтобы его цепляло!
Цепляло так, чтобы он разорвал свой чертов райдер.
И я бы могла из своего разбитого сердца собрать хоть что-нибудь кроме слова "жопа".
И я "выгляжу", да. Может быть так, как никогда в жизни до этого.
Из меня сделали Ариэль на максималках. Огромные глаза, нежные губы бантиком. Мерцающая кожа.
И крупные кудри до пояса.
А длинное платье с высоким разрезом на бедре дополнило образ.
Это эгоистично? Да. И очень глупо....
Я болею от этого.
Потому что она у него уже "Светочка". А я неизменно Чалкина, меня можно трахнуть на пьяной вечеринке, потом послать. А у меня все равно все болит. Словно это его трахнули по пьяни и послали, отправившись к другому....
Любовь - это какая-то иррациональная пытка.
И после этого он говорит, скучаю, приеду обязательно, и я вся звеню изнутри в ожидании момента!
Ни гордости, ни мозгов! Тьфу на тебя, Чалкина.
И конечно я держу лицо. Держу изо всех сил. Но внутри я тряпка. Порванная.
Заказываю себе фруктовый чай.
Вспоминаю, что я здесь делаю.
Ааа....
- Можно пригласить администратора, - прошу официантку.
- Что-то не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
