Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 129 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
- Все прекрасно. У меня просто пара вопросов.
- Минуту.
Откидываюсь на стуле и закидывая ногу на ногу, демонстрирую бедро в разрезе платья.
- Добрый вечер! - вежливо кивает мне Венцеслав.
Трогаю крупную серьгу в ухе, улыбаясь ему.
Как его развести на разговор?
Ловлю его заинтересованный взгляд.
Делаю вдох поглубже и голос пониже.
- Я могу попросить вас присесть ко мне? У меня пара вопросов.
- Конечно....
Садится напротив. Улыбается, облизывая губы...
Ну вот все же просто у тебя с мужчинами, если это не Преподобный!
- Я Вас слушаю.
- Света.... - тяну ему пальцы над столом.
- Венц, - пожимает.
Не узнал. Славно.
- Очень приятно.
- Чем могу помочь? Весь во внимании.
И улыбку украл у Преподобного.
Это неожиданно злит меня. Не хочу с ним флиртовать. Врежу сразу битой!
- Я ищу одного человека... - смотрю ему в глаза, пытаясь нащупать что-нибудь. - Мне сказали, этот человек приходил сюда к вам.
- Это вряд ли, - вежливая короткая улыбка.
Неужели я ошиблась? И тогда это был не он.
- И всё же.... Она приходит сюда к Вам и вы даёте ей деньги. Худая женщина с рыжими волосами. У нее есть ребенок. Кузьма.
Его лицо вздрагивает. Взгляд застывает и становится агрессивным.
- Нет! Это какая-то ошибка.
- Мне нужны ее контакты. И всего лишь. Я готова за них заплатить.
Недоверчиво и скептически смотрит на меня.
- Я понимаю, это звучит странно...
- А-а-а-а! - распахиваются его глаза. - Точно! - щелкает пальцами.
Наклоняется вперёд, чуть оскаливаясь.
- Не знаю, откуда он узнал... Но передай ему, что это не его собачье дело! - выплёвывает мне в лицо.
Встает.
- Хорошего вечера! - широкая улыбка.
Сижу в шоке, пытаясь понять, чтобы это все значило, и кто этот "он".
Но это бы Венц тогда! Теперь я уверена.
На телефоне пиликает будильник.
Господи, я опоздаю на свой же день рождения!
Вызываю такси, оставляю несколько купюр и еду домой.
До шести ещё целый час. Но я хочу успеть накрыть стол и сделать нарезки.
Выставляю на стол горячительное. Бани тут нет, а комната одна. Поэтому, не опасно.
Звонок в домофон.
Рановато ещё. Но может тетя Валя пришла пораньше - помочь.
Не спрашивая, жму на кнопку и открываю дверь.
Саунд: Моя Мишель - Ветер Меняет Направление
Сердце так стучит, словно это Тихомиров поднимается. Но оно теперь его в каждом шорохе и звонке пытается отыскать.
Но никто не поднимается, он перезванивает на телефон.
- Спустить....
- Эмм....
- Пожалуйста.
Ладно.
Стягиваю с себя фартук.
Надеваю свои шпильки и накинув на плечи шубку иду вниз.
Ты красивая сегодня, самая красивая! - напоминаю себе.
Распахиваю дверь подъезда, выплывая как на красную дорожку.
Ветер бьет в лицо, развевая волосы.
Он в белой рубахе, брюках, туфлях. И ощущение,что выбрит до скрипа.
Открываю от удивления рот.
Свет вытаскивает из багажника огромный букет. Огромный!
Хлопаю растерянно глазами.
И он опять умудряется не вручить мне его как положено. А просто опускает "веником" в пол и смотрит на меня.
Переступаю с ноги на ногу, вставая "красиво".
Его глаза закрываются на пару секунд. Губы дёргает грустная улыбка.
И он мягкий такой сейчас... растерянный. И совсем не Бальтазар!
И вот четыре часа в салоне стоят нескольких мгновений этого его ошалевшего взгляда, который он решил спрятать. Взгляда, в котором все райдеры горят синим пламенем!
Сглатывает, глядя мне в глаза.
- Поздравляю... - хрипло.
Мне в руки обрушиваются килограмм десять роз.
Он придерживает, помогая. Его руки касаются моих.
- Спасибо.... - шепчу я.
- Чего пожелать? - не сводит глаз.
Отвожу ранено взгляд.
- Зайдешь?
- Нет.
- Почему?
- Подарок не нашел.
- Мне не надо!... - срывается обиженно мой голос.
Осталось только умолять его. Я не буду...
- Но я найду, - обещает он.
Сминая цветы между нами, скользит пальцами мне на шею и прикасается губами к моим.
Вставая на цыпочки, зажмуриваюсь, целуя его первой.
И мы медленно скользим языками, растворяясь друг в друге. Тону в запахе парфюма, роз, его вкусе….
Мне кажется, я сейчас буду рыдать и биться в истерике, если это закончится!
Он тормозит первым. Просто замирают губы. Но не отстраняется...
- Будь счастлива, детка. Обещаешь? - больше ощущаю, чем слышу.
Не нахожу, что сказать.
Ещё один мягкий поцелуй в губы.
Уходит к машине, открывает двери.
- Свет!
Оборачивается.
- Я тебя жду! - рвется у меня все внутри.
Разворачиваюсь и ухожу.
И только попробуй не приехать!
Глава 38 - "Звезда"
Натянув балаклаву, забираю из багажника биту и захожу в очередной притон. Я уже почти все объехал.
Он в двухэтажном деревянном бараке, на задворках железнодорожных путей. Но в центре.
Кузьма должен жить где-то в центре. Потому что с окраин он до церкви не доберется.
- Здорово, торчки, - встаю в дверях.
Замолкнув на полуслове, поднимают на меня взгляд.
Двое "варятся" у окна с ложками. Несколько укумаренных. Накурено. И явно не табаком. Воняет ацетоном пиздец просто....
- Мирно поговорим или сначала пару бошек пробить?
- Мы - мирные люди.... - бросает чел с дивана. - Никого не трогаем.
- Только барыжим время от времени, - скептически фыркаю, закидывая биту на плечо.
Это гнилое племя в год больше, чем бандиты убивает своими "специями".
- Короче, сосредоточились. Ищу маленького пацана. Мать - из ваших. Лет шесть. Кузьма. Рыжий. Найду, отъебусь от вас.
- Зачем ищешь?
- Родственник его ищет, - вру я. - Хочет убедиться в благополучии ребенка.
- Раз родственник есть, пусть бы забрал, - отвечает вялая девчонка, сидящая на корточках у стены.
- Ты знаешь его?
- Знаю. Мать Викой зовут.
- Где живет, знаешь?
Молчит, бросая на меня зашуганный взгляд.
- Тебя как зовут?
- Надя.
- Пойдем со мной, Надя.
Настороженно отодвигается.
- Пойдем-пойдем. На улице поговорим с тобой. Расскажешь, все что знаешь.
Показываю ей деньги.
Надев капюшон тонкой курточки идёт за мной, понурив голову.
- Рассказывай, показывай.
- Она тут недалеко живёт. Соседка моя. Раньше у нее хорошая квартира была. Но продала за долги. Купила эту.
Показывает на бараки чуть подальше.
- Раскумаривается
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
