LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 127 0 23:04, 23-04-2025
Ищу жену с прицепом - Янка Рам
23 апрель 2025
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Романы
+28 28

Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.

- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее.  - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка".  - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие? 

Обложка от Эллы Савицкой‍‍

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 59
    Перейти на страницу:
    предъявить хочется ещё больше, да.

    Позавтракав, ремонтируем Зое ворота. И разъезжаемся.

    Домой вот вообще не тянет.

    Мне пишет агент по моей квартире, что нашел арендаторов.

    И так сдавать ее не хочется, что тошно. Там ещё Чалкиной пахнет... Шампунями ее, парфюмом, кремами...

    Но надо сдать уже, и отпустить ситуацию.

    Пишу, что я в районе набережной и могу отдать ключи для показа

    Паркуюсь, слушаю колокольный звон. Иду мимо церкви к берегу.

    Открываю вчерашние звонки. Сохраняю номер Светы заново. Ну не пацан же я уже. Надо как-то переварить эту ситуацию.

    И тут как специально! Добавить мне перца в мой компот.

    Настя... Бывшая моя невеста. С мужем, сыном, в коляске ещё маленький и глубоко беременная третьим...

    - Привет, - киваю ей.

    Неловко и виновато улыбнувшись, кивает.

    Проходят мимо.

    Я давно её отпустил. Сто лет назад было. Но сейчас накрывает просто мраком! Не от ее счастья семейного. А от того, что скоро мимо меня так может пройти моя Чалкина.

    Я этого действительно хочу?

    Хочу ей счастья такого?

    А что-то вот в отрыве от себя очень тяжело такое великодушие источать.

    И я сейчас не могу. Не желаю я им...

    Приступ малодушия. Имею право! Я тоже живой человек.

    Потрошу раздражённо сигареты.

    Зажигалка щелкает, но пламя не выдает.

    Зло швыряю ее куда-то на берег.

    Так....

    Мне срочно надо кого-то порвать. Срочно.

    Заяц звонит.

    - Какие планы у тебя?

    - Мм... Ныть, ныть, страдать, ныть. В восемь часов - подвиг. В полночь - убийство.

    - Короче, нихрена не делаешь, да?

    - Да.

    - Подвиг-то хотя бы в честь Светляка?

    - А что есть разнарядка?

    - Света.... - многозначительно.

    Разворачиваюсь, тут же по инерции ища её в толпе взглядом.

    - .... ищет мальчика. Из неблагополучных. Примерно шести лет. Кузьма зовут. Мать - наркоманка, судя по всему. Не попадался тебе такой мальчишка?

    - Кузьма? - припоминаю пацана на раздаче. - Зачем ищет-то?

    - Волнуется за него.

    - Хмм....

    Значит, девчонки Демьяна не перегрузили ее "волнительную железу", да? А почему? По классике были обязаны!

    И почему-то мне становится чуть легче дышать. Продыхиваю булыжник в груди, держа в пальцах незажженную сигарету.

    - Найду….

    Глава 36 - Слабости

    Саунд: Иво - Проблема с сердцем

    Развалившись на кресле Зои в Центре, покручиваюсь, разговаривая с опекой.

    - Кузьма, да... Ну в смысле надо посмотреть? Кузьма - это же не Саша или Павлик. Ладно-ладно.... Буду ждать звонка.

    Несколько дней поисков ничего не дали. Не так то просто найти. Надеюсь ещё на субботу, что придёт с утра к церкви за едой.

    А так нигде больше не отсвечивал.

    Рядом со мной сидит Света. Но увы не та, что надо. А Света - мелкая, с ребенком. Мелкий спит в коляске, у открытого окна.

    Народ курсирует по своим делам. Людно.

    Краем глаза ловлю Демьяна, помогает Зое с какими-то коробками.

    Внутри всё напрягается от дискомфорта. И кажется горлом сейчас пойдет горечь. Отворачиваюсь на кресле от входа.

    Скинув вызов, с вниманием смотрю в глаза Свете.

    - Мне предложили работу на дому. Администрировать группы... Там не много конечно....

    - И? Соглашайся.

    - Может быть, у кого-нибудь есть ненужный ноутбук? У меня только телефон. С телефона не выйдет, - вздыхает.

    - Ноутбук.... Ноутбук... Я спрошу у пацанов из ремонта техники. Может, подшаманят что-то годное.

    - Спасибо большое.... - стреляет из под ресниц мне в глаза "особенным" взглядом.

    А чё в меня стрелять, когда я уже "убит" Чалкиной?

    И я с тоской смотрю в глаза этой бестолковой Свете.

    - А ко мне вчера приходил Петр.

    - Петр?...

    - Отец моего сына. Хотел посмотреть на ребенка. А я его погнала....

    Ой, дурында!

    Шлепаю рука-лицо.

    - Зачем? Он может проникся бы. Был бы у ребенка отец.

    Преданно смотрит мне в глаза.

    - Хочу другого отца своему ребенку. Такого как ты.

    - Светочка.... - скептически вздыхаю я, быстро перебирая в пальцах карандаш как четки.

    Где у тебя, деточка, кнопочка лампочку в голове включить?

    Нельзя так с ранимыми юными барышнями?

    А очень хочется!

    - Здрасьте.... - словно выстрел в спину.

    Чалкина!

    Разворачиваюсь.

    - Привет....

    Забирает со стола какие-то бумажки. В глаза мне не смотрит.

    Идёт к Зое.

    - Привет.... - приобнимаются.

    - Свет! - пеленгует её Демьян. - Привет!

    Короткие объятия. Касание щеками... Он удерживает её за талию.

    Что то тихо спрашивает, улыбаясь.

    Меня взрывает!

    Карандаш в щепки разлетается в пальцах.

    Вот нахуй такое делать при мне?!

    Слушаю как оглушающе колотится мотор.

    - Свет, ты не голодный? - подходит Зоя, оставляя их вдвоем.

    - Голодный.... - оскаливаюсь.

    - Может, закроемся и перекусим?

    - Давай.

    - Эй! Ты мой карандаш с котиками сломал!

    - Ну ой.

    - Да Тихомиров! Это мой любимый был, вообще-то.

    - Ой всё, "люблю, куплю, поедем", такая там формула для остановки претензий?

    - Так это не мне, - хихикает она, бросая взгляд на сладкую парочку.

    - Не беси... - достаю сигареты.

    - Ну иди и отожми ее, чего ты? Или тебе обязательно коньяк нужен.

    - Отстань, - бурчу я.

    - Ладно, давай там, потроши холодильник. Я сейчас всех выгоню.

    Зоя тихо всех выпроваживает. Остаются только "свои". В своих попадает Мария, Чалкина и Демьян.

    - Здорово, - тянет мне руку.

    Сжимаю.

    - Оуу. Ты чо, Свет.... - ухмыляется, встряхивая руку. - Каждый раз на прочность проверяешь?

    - Нечаянно.

    Девочки быстро сооружают нарезку. Разогревают что-то в микроволновке.

    А мы, пока нет Ивановны, нахально курим в открытое окно.

    - Как дела? - смотрю ему в глаза.

    - Отлично. Как сам?

    - Мхм.... - киваю. - Нормально.

    Ухожу в машину, из бардачка забираю для девчонок пару плиток хорошего шоколада.

    Возвращаюсь, кладу на стол.

    - Вау! - потрошит Маша. - Обожаю такой!

    Тянет разломанную на кусочки плитку Чалкиной.

    - Будешь?

    - Нет-нет! Я сладкое не буду, - вещает Чалкина. - Я аскезу взяла. Пока Кузю не найду, никакого сладкого.

    - Аскезу? - скашиваю на нее скептический взгляд.

    - Да! - задирает подбородок. - Аскеза освобождает энергию человека. И эту энергию можно направить на конкретную цель. И тогда ее легче достигнуть.

    - Ой, блять.... - закатываю глаза.

    Шизотеричка! Я уже и забыл.

    - Ну и брала бы сразу на беременность свою аскезу, если веришь

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки