Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 127 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
- Давно торчишь, Надя?
Пожимает плечами.
- С шестнадцати.
- Держи-ка, - отыскав, даю ей визитку. - Можешь не звонить, а приехать сразу. Это рехаб. Там мой кент работает. Я ему на счёт тебя позвоню, бесплатно возьмёт на лечение. Скажешь, от Тихомирова. Переломают на препаратах, поживешь, отоспишься, отмоешься, поешь нормально. С хорошими людьми подружишься. Работу найдут тебе, жилье.
Крутит в руках визитку.
Поднимает на меня взгляд.
- А деньги? - шепотом.
Вздыхаю.
- Держи.... - отдаю ей купюру.
Шансов, что поедет, почти нет, но не предложить я не мог. Молоденькая совсем. Я бы их силой в рехабы увозил! Но....
Сажусь в машину, уезжая к дому, который она показала.
Обшарпанный и аварийный.
Второй подъезд, девятая квартира. Это первый этаж. Звонка нет. Стучу. Никто не открывает.
- Нет их, - выглядывает тетка из соседней.
- А где они?
- Ушли. Завтра ищите.
- Кузьма. Шесть лет. Живёт здесь такой?
- Живёт.
Нашел...
А вручить - это уже целая история. Над этим надо долго работать. Я примерно представляю как.
Но главное - нашел.
И я испытываю иррациональную эйфорию. Потому что, это почти что звезда с неба. Нет, это даже лучше! Никто не поймет. Только я и Чалкина....
Ну, вот, можно и ехать.
Поздновато уже. Наверное, все расходятся. И сейчас нам будет неловко. Потому что, я её заберу сейчас.
И я очень надеюсь, что Демьян - разумный чувак.
Поднимаюсь....
Дверь в квартиру открыта. Я слышу голоса. В прихожей темно.
Чалкина пьяненькая, по интонациям слышу, и Демьян.
Сердце оглушающе бьётся.
От ревности накрывает. Я помню какая она пьяненькая горячая!
Я ей предъявлять за него не буду! - уговариваю себя.
Сам толкнул в его руки!
Дядька я взрослый, переживу эту всю историю без истерик.
Переживу же?
Переживу....
Но.... заберу.
Очень стараюсь остаться в этой разумной концепции и не вызвериться на соперника.
А самое главное - на Чалкину.
За грохотом своего сердца не могу разобрать о чем говорят.
Моя фантазия рисует всякое, что невозможно принять. Поцелуй, например....
- Созвонимся, - выходит он.
- Девочкам - привет! - бросает она ему вслед.
В пролете Демьян натыкается на меня.
- О. Да будет Свет! - тянет доброжелательно руку.
А с хера ли доброжелательно, когда ты прошлый раз все про нас понял?
- Здорово, - жму, изо всех сил стараясь в этот раз не проверять на прочность.
- Тебя заждались уже.
- Ты - курить?
Может, с ним выйти, объясниться?
- Нет, мне пора. Девчонки мои ждут. Давай...
Сбегает по лестнице вниз.
Разворачиваюсь, провожая его взглядом.
Вот как? - в недоумении зависаю.
Открываю дверь в квартиру.
В прихожей небольшая толпа возится в темноте.
Одеваются, целуют на прощание щеки Чалкиной, подсвечивая себе телефонами.
- Светляк, может есть лампочка? Я тебе сама поменяю! - предлагает пьяный Заяц.
- Есть кому поменять, Зайка, - делаю шаг внутрь, меняясь местами с Ивановной
- Явился, не запылился, - ворчит она, пропуская меня.
- О-о-о-о.... Тихомиров нас и отвезет! - пытается поймать меня под руку Маша.
- Тихомирову есть кого возить! - вытаскивает ее за собой Зоя.
Последним смывается Саянов, шутливо смазывая мне в челюсть.
- Мой друг - идиот...
- В курсе.
Уже кажется в курсе.
Зато у меня раздобытая "звезда с неба". Можно мне все простить?
Потому что извиняться и каяться я нихера не умею.
Ложусь спиной на дверь, захлопывая за ними.
Мы остаемся одни.
Не живёт Чалкина с Демьяном, да?
Планировка один в один как у меня, в той квартире, где жила она. И даже пахнет ее кремово-парфюмными запахами. Ловлю дежавю.
Музыка играет.... Дальше, в комнате, горит свет.
Что говорить?
Как мальчишка теряюсь, не находя слов. "Звезду" же с порога не вручишь, нужно какое-то предисловие.
А она такая сегодня охуительная, что даже язык встаёт!
Ну вообще никаких шансов на членораздельную речь.
Подхватывая под бедра, заношу на кухню, усаживая на стол. Поднимаю ее лицо, смотрю в эти глаза...
- Чалкина.... Я такой херни наделал... - шепчу ей в губы.
От неё сладко пахнет мартини.
- Самому тошно... Но мы сейчас это проедем с тобой. И никогда не будем друг другу вспоминать, слышишь? - рычу на нее я.
Отстраняется.
Взгляд застывает.
Щелк! - неожиданно прилетает мне по лицу.
От удивления застываю.
- Какая же ты скотина.... - начинает рыдать, закрывая лицо руками.
Класс....
Вот не умеешь говорить, Тихомиров, нехуй было начинать! Делал бы что умеешь. Прямо на этом столе.
Срывается со стола, снося какую-то посуду. Все летит с грохотом!
Под ее огромными глазами растекается тушь, делая ее забавной.
- Пошел к черту! - пьяно. - Убирайся!
Театральным взмахом руки, указывает на дверь.
- Нет.
- Господи! Ненавижу тебя! - наотмашь прилетает мне полотенцем. - Ненавижу!
Перехватываю, выдергивая у неё из рук.
- Вали к своей "Светочке"! Всё! Слышать про тебя больше не могу!
- Вот, дура, пьяная! - нервно смеюсь я, пытаясь ее поймать.
- Смешно?! Не трогай меня!
- Иди сюда!
- Вон! - хватает блинную сковородку с плиты, замахиваясь на меня.
- Чалкина...
Делаю шаг к ней в упор.
Ну не ударит же...
Расслабляя руку, роняет с оглушительным грохотом чугунную сковородку.
Подпрыгнув, она лупит прямо мне по пальцам ноги.
- Блять! - дергаюсь я от искр из глаз. - Ааа!!! Причем тут "Светочка", чокнутая ты зараза?! Пьянь неадекватная! - рявкаю в чувствах. - Мммм...
Соседи долбят в стену, ругаются.
- Не при чем? - осаживается Чалкина. - Ой...
- Чтоб тебя! - швыряю зло в нее полотенце.
Как же блять, больно!
- Ну а что ты тогда накосячил?! - обиженно.
Хлопает своими огромными глазами, с поплывшим макияжем.
- Влюбился в тебя, дуру полоумную!
Делает шаг ко мне.
Грозно смотрю на нее.
- Там стой! Тоже тебя ненавижу пока.
Улыбается….
Глава 39 - Самая сопливая версия
- Чалкина.... Тут такой диван стремный.... - лежит поперек на спине.
Сидя у него в ногах, затягиваю эластичным бинтом
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
