Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 126 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
- Да я же с ним, - отжимаем у нее обратно.
Растягиваем шарики цепочкой, вешаю на шею Кузьме.
Я маленький обожал магниты.
- Как они девжутся? - щелкает ими. - Вовшебство?
- Нет. Поле магнитное... - рассказываю ему.
Но он уже достает книгу "поп ап".
Ахает от удивления, открывая ее.
Если нам привозили такие книги, с объемными вырезанными из картона картинками внутри, которые можно было двигать, жизнь их была краткосрочна. Их разрывали в первые несколько дней. И никто не успевал поиграть вдоволь.
Они были большой редкостью.
- Это моя?!
- Твоя.
Следом идёт робот на управлении. Детский фотоаппарат со встроенным принтером. Модельки машин. Волшебная палочка Гарри Поттера. Детский планшет со стиком. Наклейки с персонажами мультфильмов. Бульдог-антистресс...
Закусывая детским мармеладом, Кузьма погружается в игрушки.
Соприкасаясь пальцами со Светляком, медитируем. Много ли ребенку надо для счастья?
Кузьма пока счастлив и увлечен.
Я вижу в нем яркие черты брата. Когда Венц был ещё маленький.
Но это и мои черты....
Похожи.
Только шевелюра и цвет глаз в Светляка.
На самом деле в Викторию, его мать. Но в моей картинке мира - в Светляка. Не бывает таких совпадений. Я теперь тоже немного шизотерик.
Света надевает на него белье и пижаму. Кузьма худой как жердь... Но все равно в меня. Кости узловатые, крепкие. Плечи широкие. А мясо нарастим.
- Я тебе молока перед сном погрею. Хочешь молока?
- Хочу.
Приносит ему кружку.
- Бвагадаю.
- А кто тебя так научил? "Благодарю".
- Дед. Помев уже, - вздыхает.
Кузьма поднимает на меня глаза.
- А где ты быв?
- Игрушки покупал...
- Нет.
- Где раньше был?
- Да.
- Искал тебя. Не знал, что ты есть. И вот нашёл....
- Игвушки мовжно забвать будет?
- Это твои игрушки. Что хочешь с ними делай.
Кузьма, сонно моргая, лежит на подушке, катая маленький вездеход.
- Дядя Леша мне не папка, а мамка гововила его называть... А я не называл.
- А меня будешь?
- Буду.... Ты самый добвый. Света сказава.
Катит машинку по подушке.
- Это мы едем.... - сонно.
- А куда мы едем? - тихо спрашивает Света.
- За Мусей.
- Обязательно поедем к Мусе... - обещает она. - А почему Маша - Муся.
- Мяв.... Мяв.... вот так гововила. Как кошка Муся. А бовше никак не гововила.
С девочкой всё сложнее. Но мы попытаемся... Кузьма очень привязан. Сестра....
- Папка....
Вздрагиваю, ощущая ком в горле.
Мать твою.... У меня сын! Как это осознать?! Когда ещё с утра я даже мечтать не смел.
- Я с тобой довго буду?
- С нами, - стреляю взглядом в Светляка. - Сколько захочешь.
- Ты как дед не помвешь? - хмуро.
- Да не планирую пока, - губы мои дёргаются в ухмылке.
- А мамка помвёт сково... - горестно.
- Почему?
- Бовеет....
С тревогой переглядываемся со Светой.
- Она гововит, не помвёт. А дядя Леша - помвёт.
- Всё нормально будет, Кузьма. Не переживай.
Кузьма нюхает подушку. Засовывает под одеяло игрушки.
- Надо в больницу, - шепчет мне Света. - Анализы сдать. Мало ли что... Вдруг нам нужно лечение. С таким диагнозом если вовремя... то можно уйти в ремиссию.
"Нам". У меня внутри подрагивает. Светляк - бесстрашная вообще. Любая другая бы сверкая пятками дернула при таких перспективах. А эта - "нам".
Ненормальная.... - сжимаю бережно ее пальцы.
Моя!
Планка так задрана, что ни одна женщина в мире в этот пазл больше не войдет. Всё. Я потерян для для других.
Разглядывая ее профиль, заправляю волосы за плечо. Вожу пальцами по этой траектории, лаская её.
Мы наблюдаем, как глаза Кузьмы закрываются... Засыпает.
Ложусь на ковер, пялясь на потолок. Она ложится мне на плечо.
- Мне кажется, я умру сейчас от счастья, - шепчет Светляк.
- Я тебе умру!
Сжимаю ее щеки пальцами, превращаю её губы бантиком в губы рыбки. Они с чмоканьем распахиваются. Целую в эту прелесть.
- Ты проживёшь со мной долгую, счастливую, полную пиздецов жизнь.
- "О, боже, какой мужчина"... - вырываясь из моих пальцев, хихикает она.
Улыбаясь, падаю обратно на спину. Тяну ее руку к лицу, целую в ладонь.
- Вот так, искал для тебя звезду с неба. А нашел себе.
- Нам.
- Нам. Конечно.
- Созвездие.... Мы теперь созвездие Тихомировых, - водит пальцем по моему профилю, ото лба к подбородку.
- Созвездие Тихомировых.... По-моему, звучит, как самая охеренная вещь на свете.
Глава 43 - Сын
- Что же вы ребенка два года к врачу не водили, "папа"? - язвительно отчитывает меня участковый врач. - У вас и прививки не все.... И по весу дефицит. И анемия, скорее всего.
Авитаминоз....
Светляк сегодня бегает с бумажками. А мы с Кузьмой по больницам.
Я терпеливо сношу предъявы. Говорить правду не вариант. Опеке настучит. А нам пока это не в кассу.
- Работал на длительных вахтах. Мама у нас... запустила ситуацию. Вот, вернулся. Пытаюсь исправить. Вы нам все анализы назначьте, пожалуйста и специалистов. Полный медосмотр.
- А вы мне не указывайте что назначать. Вы лучше вашей "маме" указывайте. А я уж сама разберусь. Ребенок же явно недоедает. А вы на себя посмотрите. Отщипнуть от своих калорий ребенку не можете?
Можно было пойти и в платную клинику. Но свои люди из опеки порекомендовали как отцу отсветить в государственной.
Так как у участкового педиатра будут тоже брать "отзыв".
И хоть тетка она и неприятная, я не выебываюсь.
Кузьма отстраняется от нее, одергивая кофту вниз.
- Тетка ты вугачая.
- Ещё и не воспитанный. Ты почему же старшим хамишь?
- Папка, повшли.... - нахохлившись тянет меня за руку. - Нам тут ничё не надо!
- Надо, Кузьма, надо...
- Хоть бы извинились за ребёнка!
- Извините, - цежу сдержанно.
Неискренне получается. Но что поделать.
А вот в лабораторию мы поедем уже в свою. Где меня как донора знают. Дописываю ещё несколько анализов, которые Света обозначила.
Дверь в кабинет открыта. Оттуда доносятся специфические звуки.
Мы, детьми, их считывали нараз!
Кузьма, сообразив, что его сейчас будут прокалывать, решительно пытается смыться. Ловлю его.
- Кузьма....
- Не пойду! Там звые все. Не пойду, нет....
-
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
