Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 125 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
- Мы сможем ее забрать?
Вздыхает.
- Над этим придется очень много и долго пахать. Но у меня есть идея, как это обойти.
- Естественно незаконно? - поднимаю бровь.
Машет пальцами - ни да, ни нет...
- Да. Но с точки зрения закона не подкопаешься.
- Я согласна.
- А ты прямо маньяк, да? - ухмыляется.
- Я дето-маньяк! И немного Светозаро-маньяк.
- Пойду выкину утюг….
Глава 45 - Нарушение привязанности
У Кузьмы полный рюкзак игрушек и вкусностей. У Светозара большой пакет лакомств на всю младшую группу.
Потому что мы сочли, что это вредительство, когда один ребенок будет есть, а остальные смотреть.
- Где она, где? - ходит вдоль забора Кузьма.
Дальше, за беседкой детская площадка. И там играют дети.
Нам наконец-то открывают двери, и мы проходим.
На краю детской площадки стоит девочка. И я сразу узнаю что это она!
Очень похожа на Кузьму. Рыженькая. Не очень опрятная. Словно одевалась сама и никто не поправил. В молнии курточки зажевался шарфик и она застегнуть не до конца. Шапочка набекрень. Нет одной варежки.
Не играет, просто стоит. Может ей сказали, что мы приедем, а может и нет.
Кузя порывается побежать вперед, навстречу.
Но Свет ловит его на руки.
- Её возьми! Мусю возьми! На вуки возьми, - переживая шепчет Кузьма.
Мы переглядываемся и ужасно растерянно себя чувствуем.
- Ччч... - гладит его по спине Свет. - Мы же не хотим ее напугать, да? Представь, дядька такой небритый, огромный подойдёт, ещё и на руки без спроса. Даже ты напугался тогда...
Воспитатель подводит ее к нам в беседку.
Она не моргая смотрит мне в глаза.
- Муся! - вырывается от Светозара Кузьма. - Муся. Я пвишел!
Девочка обнимает его за рукав, пряча лицо.
Мы мнемся, не зная, что делать и как вмешаться в их встречу.
- Она узнала его! - шепчу я.
- Я тебе пвинёс!
Кузьма разбирает свой рюкзак на скамейку.
Вытаскивает даже свою любимую книжку поп ап. Которую, видимо, тайком запихал.
Я присаживаюсь рядом с ними.
- Ма.... - тихо мяукнув, прижимается к моей шее.
В шоке поднимаю ее на руки, прижимая к себе.
Распахнув глаза смотрю на воспитательницу.
- Она думает... я... мама? - шепчу.
- Ой.... - усталых вдох. - У Маши нарушение привязанности. Она ко всем просится на руки. Пытается назвать мамой. Вы к ней любую женщину подведите, будет все тоже самое. Она и уйдет за любым взрослым человеком, стоит взять ее за руку. Ко всем липнет... Никого не выделяет. Для нее и я до сих пор где-то на уровне тёти, которую она видит первый раз. А я полгода у нее воспитатель.
Чувствую, как Муся перебирает мои волосы, крепко обняв меня.
И почему-то не верю воспитательнице. Не хочу верить.
- Вы ее поставьте просто на ноги. Не думайте, что она привяжется к вам как-то по-особенному, нет. Завтра, если придет другая тётя, то тоже будет "мама". У наших детей такое бывает. Отпустите....
- Я хочу её подержать.
Опускаюсь на лавочку, усаживая Мусю верхом. Она кладет голову мне на грудь. Покачиваю её и глажу.
Кузьма залезает рядом с ногами.
Скармливает из рук ей детскую шоколадку.
- Мы будем тепей ходить к тебе. Папка тебя забевёт. Потом. Света ховошая... добвая... Волосы какие! Во! - демонстрирует мой хвост Мусе.
- Ма.... - мяукает она опять.
Кузьма открывает ей Киндер сюрпризы. Аккуратно складывая шоколад в пакетик. Потому что ей много сразу нельзя.
Мы со Светом смотрим друг другу в глаза. Муся так жмётся ко мне....
- Я не смогу её отпустить.... - беззвучно двигаю губами, чувствуя как наливаются слезами глаза.
Он вздыхает.
Отводит в сторону воспитательницу, разговаривает с ней.
А я поправляю на Мусе курточку, шапочку. Ищу варежку в кармане, но её нет.
Муся преданно, словно гипнотизируя, смотрит мне в глаза.
- Кузенька, давай твои варежки Мусе наденем, а тебе другие купим?
Отдает варежки.
- Вот так....
Поправляю ее холодные пальчики, грею щёчки.
Начинаю переобувать ей ботинки. Они надеты "не на ту ногу". На одной из ножек нет носка!
- У нее нет носка! - кричу воспитательнице.
- За всеми не уследишь, - пожимает плечами. - Их у меня двадцать пять на прогулку собирается. И надо за десять минут всем одеться. Или вспотеют, потом простынут, перезаражают друг друга... Маша ещё нормально одевается, есть совсем проблемные.
- Свет! - перевожу на него беспомощный взгляд.
- Я съезжу.... - кивает мне.
Он уходит до ближайшего магазина. Воспитательница ,- к детям.
Я сидя укачиваю Мусю на руках. Кузя, стоя на коленях в ее голове, смотрит ей в лицо.
- Ты меня запомни.... - мягко нажимаю ей пальцем на носик, глажу по рыженькой бровке. - Я буду к тебе приходить. Жди меня, ладно? Мы будем приходить с Кузей вместе... Я буду тебя обнимать…
- Ма.…
- Поцавуй её.… Поцавуй! - требует Кузя.
Прижимая, целую в бровь.
Вот как Кузя сразу стал “моим”. Так и Маша. У меня привязанности хватит на двоих.
Мне очень не нравится ее шапка. Она колючая и Маша постоянно чешет лоб.
Снимаю её, надевая свою белую из мягкого кашемира.
Свет приносит теплые носки. Я переобуваю её. И дальше с разбитым сердцем и почти рыдая, возвращаю воспитателю. Потому что им надо уходить на обед. Маша даже не оборачивается...
Жалобно смотрю на Тихомирова.
- Я решаю. Но я не волшебник.
- Ты волшебник.... - свожу умоляюще брови.
- Воспитательница сказала, что если подпишет мать и директор, мы сможем забирать ее на выходные как родственники.
- Но мы не родственники.
- Мы родственники со слов матери. Как они это проверят?
- Пусть подпишут!
- Ну всё, не рыдай, - целует в висок. - Самому плохо.
Хорошо одному Кузьме. Он верит, что нам её отдадут. Радостный....
А я зачем-то накручиваю себя, предполагая, где ещё за ней недосматривают. Что может, она плохо кушает там, или ходит в недостаточно чистых вещах. Что ее там не обнимают, когда
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
