LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 125 0 23:04, 23-04-2025
Ищу жену с прицепом - Янка Рам
23 апрель 2025
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Романы
+28 28

Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.

- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее.  - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка".  - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие? 

Обложка от Эллы Савицкой‍‍

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 59
    Перейти на страницу:
    Сказала, что пустят на полчаса, пообщаться в беседке во время прогулки. Психолог их топит за то, чтобы к девочке никого не пускали. У нее плохо идёт адаптация. Мать к ней ни разу не приходила. И вообще ни один родственник не посещал.

    - Мы сможем ее забрать?

    Вздыхает.

    - Над этим придется очень много и долго пахать. Но у меня есть идея, как это обойти.

    - Естественно незаконно? - поднимаю бровь.

    Машет пальцами - ни да, ни нет...

    - Да. Но с точки зрения закона не подкопаешься.

    - Я согласна.

    - А ты прямо маньяк, да? - ухмыляется.

    - Я дето-маньяк! И немного Светозаро-маньяк.

    - Пойду выкину утюг….

    Глава 45 - Нарушение привязанности

    У Кузьмы полный рюкзак игрушек и вкусностей. У Светозара большой пакет лакомств на всю младшую группу.

    Потому что мы сочли, что это вредительство, когда один ребенок будет есть, а остальные смотреть.

    - Где она, где? - ходит вдоль забора Кузьма.

    Дальше, за беседкой детская площадка. И там играют дети.

    Нам наконец-то открывают двери, и мы проходим.

    На краю детской площадки стоит девочка. И я сразу узнаю что это она!

    Очень похожа на Кузьму. Рыженькая. Не очень опрятная. Словно одевалась сама и никто не поправил. В молнии курточки зажевался шарфик и она застегнуть не до конца. Шапочка набекрень. Нет одной варежки.

    Не играет, просто стоит. Может ей сказали, что мы приедем, а может и нет.

    Кузя порывается побежать вперед, навстречу.

    Но Свет ловит его на руки.

    - Её возьми! Мусю возьми! На вуки возьми, - переживая шепчет Кузьма.

    Мы переглядываемся и ужасно растерянно себя чувствуем.

    - Ччч... - гладит его по спине Свет. - Мы же не хотим ее напугать, да? Представь, дядька такой небритый, огромный подойдёт, ещё и на руки без спроса. Даже ты напугался тогда...

    Воспитатель подводит ее к нам в беседку.

    Она не моргая смотрит мне в глаза.

    - Муся! - вырывается от Светозара Кузьма. - Муся. Я пвишел!

    Девочка обнимает его за рукав, пряча лицо.

    Мы мнемся, не зная, что делать и как вмешаться в их встречу.

    - Она узнала его! - шепчу я.

    - Я тебе пвинёс!

    Кузьма разбирает свой рюкзак на скамейку.

    Вытаскивает даже свою любимую книжку поп ап. Которую, видимо, тайком запихал.

    Я присаживаюсь рядом с ними.

    - Ма.... - тихо мяукнув, прижимается к моей шее.

    В шоке поднимаю ее на руки, прижимая к себе.

    Распахнув глаза смотрю на воспитательницу.

    - Она думает... я... мама? - шепчу.

    - Ой.... - усталых вдох. - У Маши нарушение привязанности. Она ко всем просится на руки. Пытается назвать мамой. Вы к ней любую женщину подведите, будет все тоже самое. Она и уйдет за любым взрослым человеком, стоит взять ее за руку. Ко всем липнет... Никого не выделяет. Для нее и я до сих пор где-то на уровне тёти, которую она видит первый раз. А я полгода у нее воспитатель.

    Чувствую, как Муся перебирает мои волосы, крепко обняв меня.

    И почему-то не верю воспитательнице. Не хочу верить.

    - Вы ее поставьте просто на ноги. Не думайте, что она привяжется к вам как-то по-особенному, нет. Завтра, если придет другая тётя, то тоже будет "мама". У наших детей такое бывает. Отпустите....

    - Я хочу её подержать.

    Опускаюсь на лавочку, усаживая Мусю верхом. Она кладет голову мне на грудь. Покачиваю её и глажу.

    Кузьма залезает рядом с ногами.

    Скармливает из рук ей детскую шоколадку.

    - Мы будем тепей ходить к тебе. Папка тебя забевёт. Потом. Света ховошая... добвая... Волосы какие! Во! - демонстрирует мой хвост Мусе.

    - Ма.... - мяукает она опять.

    Кузьма открывает ей Киндер сюрпризы. Аккуратно складывая шоколад в пакетик. Потому что ей много сразу нельзя.

    Мы со Светом смотрим друг другу в глаза. Муся так жмётся ко мне....

    - Я не смогу её отпустить.... - беззвучно двигаю губами, чувствуя как наливаются слезами глаза.

    Он вздыхает.

    Отводит в сторону воспитательницу, разговаривает с ней.

    А я поправляю на Мусе курточку, шапочку. Ищу варежку в кармане, но её нет.

    Муся преданно, словно гипнотизируя, смотрит мне в глаза.

    - Кузенька, давай твои варежки Мусе наденем, а тебе другие купим?

    Отдает варежки.

    - Вот так....

    Поправляю ее холодные пальчики, грею щёчки.

    Начинаю переобувать ей ботинки. Они надеты "не на ту ногу". На одной из ножек нет носка!

    - У нее нет носка! - кричу воспитательнице.

    - За всеми не уследишь, - пожимает плечами. - Их у меня двадцать пять на прогулку собирается. И надо за десять минут всем одеться. Или вспотеют, потом простынут, перезаражают друг друга... Маша ещё нормально одевается, есть совсем проблемные.

    - Свет! - перевожу на него беспомощный взгляд.

    - Я съезжу.... - кивает мне.

    Он уходит до ближайшего магазина. Воспитательница ,- к детям.

    Я сидя укачиваю Мусю на руках. Кузя, стоя на коленях в ее голове, смотрит ей в лицо.

    - Ты меня запомни.... - мягко нажимаю ей пальцем на носик, глажу по рыженькой бровке. - Я буду к тебе приходить. Жди меня, ладно? Мы будем приходить с Кузей вместе... Я буду тебя обнимать…

    - Ма.…

    - Поцавуй её.… Поцавуй! - требует Кузя.

    Прижимая, целую в бровь.

    Вот как Кузя сразу стал “моим”. Так и Маша. У меня привязанности хватит на двоих.

    Мне очень не нравится ее шапка. Она колючая и Маша постоянно чешет лоб.

    Снимаю её, надевая свою белую из мягкого кашемира.

    Свет приносит теплые носки. Я переобуваю её. И дальше с разбитым сердцем и почти рыдая, возвращаю воспитателю. Потому что им надо уходить на обед. Маша даже не оборачивается...

    Жалобно смотрю на Тихомирова.

    - Я решаю. Но я не волшебник.

    - Ты волшебник.... - свожу умоляюще брови.

    - Воспитательница сказала, что если подпишет мать и директор, мы сможем забирать ее на выходные как родственники.

    - Но мы не родственники.

    - Мы родственники со слов матери. Как они это проверят?

    - Пусть подпишут!

    - Ну всё, не рыдай, - целует в висок. - Самому плохо.

    Хорошо одному Кузьме. Он верит, что нам её отдадут. Радостный....

    А я зачем-то накручиваю себя, предполагая, где ещё за ней недосматривают. Что может, она плохо кушает там, или ходит в недостаточно чистых вещах. Что ее там не обнимают, когда

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки