LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 126 0 23:04, 23-04-2025
Ищу жену с прицепом - Янка Рам
23 апрель 2025
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Романы
+28 28

Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.

- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее.  - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка".  - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие? 

Обложка от Эллы Савицкой‍‍

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 59
    Перейти на страницу:
    она просится на ручки. Их ведь двадцать пять... И что сейчас она будет переживать, что мы её не забрали.

    Сердце мое рвется. Я молча смотрю в окно.

    Чувствую, как молча, не меняясь в лице переживает Свет. Словно все накаляется и вот-вот бомбанет. А заряжен он так, что разнесёт все в округе!

    Мы стоим в центре на светофоре, на котором тогда бежал Кузьма за матерью.

    Трогаемся с места.

    - А где ты говоришь, встретила Венца? В "Измаиле"?

    - Угу.... А что?

    - Да вон, на крыльце стоит, курит.

    Неожиданно поворачивает к "Измаилу", на стоянку.

    Мне хочется выйти, взять биту и как следует втащить Венцу.

    Но....

    - Нет, Тихомиров. Уезжаем отсюда.

    - В машине посиди.

    - Я сказала нет!!! - нервно рявкаю на него. - Мне тоже, знаешь, хочется, всех спустить с лестнице, отхреначить битой и.... Но я же держусь.

    Выходит.

    И я вылетаю следом, выпрыгивая из джипа. Ловлю его за рукав.

    Сначала спорим, потом ругаемся...

    - Ты понимаешь, что я блять взорвусь просто нахуй, если не втащу ему?!

    Обнимаю его за пояс, прижимаясь и не отпуская.

    - Нет.....

    Курит, обнимая меня одной рукой.

    - Ладно.... Уезжаем.

    Мы поворачивается к машине. Дверь открыта, Кузи нет....

    Глава 46 - Козыри

    Мы объезжаем в первую очередь все места, где он может быть. Сначала едем в детский дом, потом на адрес матери, потом к церкви. Менты, МЧС и поисковый отряд ищут вместе с нами.

    У Маши он не появлялся, у церкви -тоже. У матери - закрыто. И никто не открывает.

    Опрашиваем соседей. Никто ничего....

    Мы не разговариваем со Светой, делаем всё молча. В напряжении.

    Потому что мы не можем, наверное, никак объяснить случившееся и не хотим тратить энергию на это, пока не найдем его снова.

    - Дыши давай, Светляк. Ничего не случилось страшного. Найдем.

    Делает судорожный вдох.

    - Не забывай, что для него эта норма одному бегать. Он себе и еду сам добывал.

    - Зачем он ушёл?!

    - Найдем, спросим. Поехали домой. Я тебя там оставлю. Дальше сам поеду.

    - Нет!

    - Да. Он же домой придет. А там никого.

    - Как он придет?! Он ещё маленький!

    - Ногами придет. Я мелкий был весь район знал. Он моей породы. Но кто-то должен быть дома.

    Везу её домой.

    - Я не смогу дома сидеть! У меня внутри все горит от страха. Я умру там!

    - Света... - строго одергиваю я начинающуюся истерику. - Дыши ровно. Он без тебя на этих улицах уже больше года гоняет.

    На самом деле, меня и самого внутри потрясывает. Страшно....

    Уже два часа ищем.

    Во дворе фура у моего магазина перегородила проезд. Бросаем тачку. Веду Светляка домой.

    Обогнув фуру, застываем.

    За рулём, открыв дверь машины, сидит мой будущий тесть. Кузьма вертится у открытой двери, разговаривая с ним.

    - Кузя.... - хрипя беззвучно выдыхает Чалкина.

    - Стой-ка.... - притормаживаю её.

    - .... Папка тут вживёт со Светой, - показывает на окна.

    - Знаю я ту Свету. Дочка моя....

    - Честно?! - наивно переспрашивает Кузя.

    - Честно.

    - Очень Света добвая. Забевёт Мусю навшу с папкой.

    - Ммм.... Понятно. А ты значит, Кузьма Тихомиров?

    - Не знаю....

    - Ну если папка твой Тихомиров, ты тоже Тихомиров? Фамилия то от отца к сыну передается.

    - Мовжет, Тихомивов тогда.

    - А что ж ты один ходишь?

    - Гуляв. К мамке ходив. Она помвёт, мовжет. Еду пвинёс ей. А её нет дома. Повожив в почтовый ящик. Ей там оставляют... Это.... Чем они вавятся. И потом иговкой ставят.

    Показывает на вену в локтевом сгибе.

    - Я оставив шоковадку. Поева чтоб. Дед гововил, жвать не будет, быствей помвёт. А она пьёт....пьёт.... и не жвёт...

    - А где дед твой?

    - Помев.

    - И мать, значит, собирается?

    - Мовжет... - пожимает плечами.

    - Только папка, что ли, остался у тебя?

    - И Света у меня....

    - Ой.... - тяжко вздыхает Чалкин. - На-ка, держи, - протягивает ему бутерброд. - Пока дождемся твоего папку, можно с голода помереть.

    Второй бутер ест сам.

    - А в кого ты рыжий такой?

    - В мамку....

    Протягивает ему в крышке термоса чай.

    Прижимая Чалкину, глажу ее по спине. Она почти не дышит. Иногда только судорожно вдыхая поглубже.

    - Папка то не обижает тебя?

    - Папка самый добвый.

    - А Светлану не обижает?

    - Не.... Она его вугает, вугает... Он вот так...

    Кузя закатывает глаза.

    - .... "Светвяк, не вычи", - изображает нас.

    - За что ругает-то? - допрашивает его Чалкин.

    - Ну там.... - задумчиво чешет голову Кузя.

    Пожимает плечами.

    - Ни за что.... Пвосто так. Чтобы повядок быв.

    - Да уж!

    - А у меня зуб выпав седня, - показывает ему Кузьма, скалясь.

    - Ну сядь в машину-то. Замёрзнешь стоять так.

    - Нивзя. И гововить с тобой невзя.

    - Понятно.... В машину, значит, нельзя, а одному гулять можно? Навтыкать бы папке твоему и Свете за то, что отпускают такого маленького.

    Кузьма озадаченно крутит в руках кружку.

    - Я сам ушев.

    - И тебе за одно поддать.

    - Почему?...

    - Потому что Света там, наверное, уже инфаркт отхватила. Сейчас позвоню ей....

    - Иди.... Не рыдай только, - подталкиваю Свету в спину.

    Обзваниваю народ, отменю наш пиздец.

    Света, присаживаясь перед Кузей, рыдает, уткнувшись в него лицом.

    - Ку-у-узя...

    - Чё она? - испуганно оглядывается Кузьма.

    Обзванивая людей, подхожу ближе и не отрывая телефон от уха, тяну руку вышедшему из машины тестю.

    Пожимает.

    - Кузя-я-я-я-я.... - рыдает горько Светляк. - Ну как ты мог?! Я чуть не умерла от страха!

    - Это не я.... - хлопает глазами, ища взглядом поддержки. - Я бовше не буду?... - на всякий случай обещает Кузьма, меняя тут же показания.

    Света, подхватывает его на руки, прижимая к себе.

    - Ну куда ты?! - одновременно срываемся мы с тестем, пытаясь забрать у нее с рук пацана.

    Светляк - дюймовочка, ей такие веса противопоказаны.

    Но у меня телефон, и он успевает быстрее. Держит его на руках, чуть отстраняясь, разглядывает.

    - Прямо козыри у бати твоего, хрен перебьешь!

    - Чё?

    - Хороший ты, парень, говорю.

    - Света,

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки