Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 125 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
- Семейство, давайте, домой, - стреляю им взглядом на окна. - Нам подъезд сейчас уже аплодировать начнет.
Киваю на соседей с любопытством разглядывающих нас с балкона.
- Здравствуйте, Иренка Михайловна! - взмахиваю рукой соседке на балконе.
- А чей же это мальчик у тебя теперь бывает?
- Сын мой.....
Всегда мечтал отвечать что-то подобное. Сын, дочь, дети... мои. Жена моя. Семья - моя.
Ловлю ощущение полноценности, которого давно лишился. Улыбаюсь этому ощущению....
- Ох.... - хватается за сердце Иренка. - Похож то как! Надо было догадаться!
Захожу последним в подъезд.
- Короче, Кузьма, веду его за руку. У меня к тебе серьезный разговор.
- А у меня к тебе, Тихомиров, - ядовито сообщает тесть.
- А у меня к тебе, папа, - шипит Светляк.
Заходим в квартиру.
Света уводит Кузьму на кухню.
- Чего приехал то, Роман Иванович? - ухмыляюсь я. - С внуком знакомиться?
- Да хер его знает, чего приехал...
Вот, что у вас общего, скажи мне? - недовольно
- Блять.... Да всё! Всё общее у нас.
- Двое детей у нас общие, - выглядывает из кухни Света, по деловому упирая руки в бока, - Волонтерство, взгляд на семью и на жизнь. Любовь у нас общая! А Светозар ещё донор! - гордо. - А у тебя что с мамой общего?!
- Ты это! Готовь там. Не тебя спросил.
Кузьма выходит, заглядывает в глаза Чалкину.
- А ты мой дед?
Лицо Чалкина нервно дёргается.
- Вот вы, ушлые, Тихомировы!
- Нет?... - хмурится Кузьма.
- Дед.... дед.... - иди пока. - Мда. От двоих-то вас я её точно не вырву.
- Даже чаю не попьете, "папа"? - слегка провоцирую его.
- Попью! Не волнуйся... - с вызовом. - Посмотрю тут, что к чему у вас.
- Ну, посмотри, Роман Иванович...
Оглядывает квартиру.
- Ладно.
Садится на диван.
- Чего в ментовке так много "отпечатков" у тебя?
- Потому что у него острое чувство справедливости! - выбегает из кухни Света. - И оно в наш закон не вмещается!
- Не с тобой разговариваю! - раздражённо рыкает на неё. - Уйди.
Света, накрывает на стол, судя по звукам.
- Пап, ты уху будешь?
- Буду....
Смотрит мне в глаза.
- У тебя ж не было детей. Откуда взял пацана?
- Долгая история. Но реально мой оказался.
- А я не тороплюсь.
В общих чертах рассказываю как есть.
- .... Квартиру я продал, которую мне государство как сироте выделило. Купил простенькую тачку и спортзал. Жил там же, ремонт делал, сдавал залы, тренировался, тренировал... взял кредит, открыл магазин. Ну и.... вот! - развожу руками. - Теперь так живу. А брат мой тоже продал. И всё спустил на тачку покруче, зубы побелее и дорогой прикид. И пошел жену искать постарше и понаряднее, чтобы самому не работать. До сих пор ищет. То одну, то другую... Только на постоянную "работу" никто его не берет. Так, на разок, другой.
- Альфонс что ли?
- Ага.... А сына нагулял с обычной девкой, певичкой, она спилась, скололась. А пацан ему не нужен. Видишь, мой теперь. И сестру его ещё забрать пытаемся.
- Чего раньше не забрал?
- Не знал о нём. Света нашла... Случайно.
- Ох уж эта Света. Ну что ж... Моя дочь тебе не нянька. Свадьба когда?
- Благословляете? - расплываясь в ядовитой улыбке.
- Не беси.
- Света разве ещё не пригласила?
- Дождешься от нее.
- С датой решаем. Для нас ищут окно. С Любовью Сергеевной ждём.
- Идите обедать!
- С чем уха-то?
- С осетром....
- Да ладно?
- Шучу. Но на свадьбе осётра обещаю....
Глава 47 - Борзый и фильмоскоп
Выхожу из душевой.
Ловлю пристальный взгляд Света.
- Что?
- Ты меня не пустила...
Многозначительно стреляю взглядом на детскую, разводя руками.
- Не вижу повода.
Ну в смысле?!
Закатив глаза уходит на кухню.
Папа спит в детской на нижней кровати, а Кузя на верхней.
Папа учит его заправлять наволочки. А потом рассказывает, как они надевали пододеяльники в детстве, играя в привидения. А потом ловит Кузьму с верхней полки, потому что тот - Человек-паук.
Мы купили ему комиксы с Пауком, с Простоквашино и ещё кучу. Читать он не умеет пока, но смотреть любит.
Залезаю на колени к Светозару.
Просовывает кисть между моих бедер, сжимая высоко в паху. Целует через ткань в грудь. Потом в ушко.
- Где серьга твоя?
- Ой.... - хватаюсь за пустую мочку. - Потеряла, наверное... Жалко. Я их любила.
- Я тебе другие куплю.
- Нет. Кутёж закончен. У нас впереди много трат. А у меня другие есть.
Впивается за ушком.
- А мне может хочется...
Укус за мочку.
Ой, нет, нет....
- Я что-то так устала сегодня... - кладу голову ему на плечо. - Пойдем спать.
- Какое спать, Светляк. Я скоро неприлично звенеть начну.
- А?
- Хочу тебя.... - шепчет горячо в ухо.
- Ты чего? - шепчу в ответ, округляя глаза. - Я при папе не могу. Потерпи до завтра.
- Не переживай. Я могу.
- Да, Тихомиров! Нет.... - слетаю с его колен.
- Ну, ладно-ладно...расскажешь мне....Чего именно ты там не можешь... Покажешь...
Закатывая глаза, хватаюсь за посуду, собираю всё в раковину.
Чувствую его взгляд. Где-то чуть ниже поясницы. Чувствую, как подрагивает между бедер, сжимаясь от предвкушения.
- Иди.... - смещает меня от раковины. - Я сам.
Выставляет тарелки в посудомойку.
- Да я сама могу.
- Отдохни пока.
- Издеваешься, да?
- Ну.... немного, - ухмыляется с предвкушением.
Заглядываю в детскую.
- Это называется фивьмоскоп, - показывает Кузьма папе. - У деда такой быв. Вставяешь в него. Он показывает.
Экран светит на потолок, показывая картинку.
- И у меня такой был, - комментирует папа.
- У всех дедов, значит, фивьмоскопы, - осведомленно заключает Кузьма. - А пвоигвыватель? Пластинки. Есть?
- Есть.... Приедешь в гости, будешь играть.
- У дедов всех есть. Да?
- Только у твоих, - ухмыляется папа.
Папа очень хотел сына. Но после меня, как они
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
