LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Звезды взаймы - Олег Кулагин

Звезды взаймы - Олег Кулагин

Книгу Звезды взаймы - Олег Кулагин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 02:07, 09-05-2019
Звезды взаймы - Олег Кулагин
09 май 2019
Автор: Олег Кулагин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Звезды взаймы - Олег Кулагин читать онлайн бесплатно без регистрации

Прекрасна планета Меклан – столица Соединенных Планет!Всюду безупречная чистота. Никаких техногенных примесей в атмосфере. Только зелень и вода. Такая красота дорого стоит, но Меклан вообще планета не дешевая для жизни. Если ты не смог найти здесь места – твои проблемы. В Галактике хватает и менее дорогих миров. Всегда можно выбрать что-нибудь по карману. Каждый год космические транспорты вывозят с Меклана миллионы неудачников. Но неудачники порой тоже бывают не лыком шиты, особенно если они уроженцы планеты с варварским названием Земля. Новейший звездолет класса Эн, подержанный флаер, три ящика «Особой космической», а там хоть трава на Меклане не расти…
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 87
    Перейти на страницу:

    Просто сидеть под арестом – тоже не выход.

    – Она всё равно успеет нас грохнуть!

    – Всех, может, и не успеет, – хмуро заметил Дима.

    Мы глянули на охранницу. Она так же смотрела сквозь нас. Грудь под сиреневым топиком мерно вздымалась и опадала. Светлые волосы покоились аккуратными прядями – будто нарисованные… А рядом, на полу, плазмоган тускло светился огоньком боевого взвода.

    Капустин опять не выдержал. Театральным шёпотом озвучил:

    – Знаете, как называется, когда блондинка красится в брюнетку? Искусственный интеллект!

    Лаг-Ни, конечно, ничего не ответила. Вместо этого поднялась с коврика и… начала раздеваться!

    Мы все окаменели – включая Капустина. Уж чего-чего, а такой реакции не ждал никто – даже в самых смелых фантазиях!

    – Извините, – долетел голос девушки, – мне пора делать упражнения. Надеюсь, я вас не смущаю?

    – Не-е-ет!

    – Я бы попросила вас отвернуться. Но ведь это бесполезно?

    – Да-а-а…

    Аккуратно сняла кремовые брючки, майку-топик и осталась в одних узких трусиках.

    Фигура у неё была идеальная. Бог его знает, сколько это в сантиметрах: 90-60-90 или иначе – на глаз определить трудно. А установить точнее, даже если б не было стасис-кокона, не представлялось возможным. Много б мы там намерили трясущимися руками!

    В общем, на субъективный мужской взгляд, сочетание волнующих округлостей её тела…

    Уф-ф!

    Нет, логика уже не работала. Единственные мысли, которые приходили в голову… Хотя вряд ли эти яркие образы можно было назвать мыслями.

    А те причудливые позы, которые обретало гибкое тело Лаг-Ни, – лишь усиливали эффект!

    Какое-то время мы молчали.

    Потом Дима выдавил:

    – Она что, нас дразнит?

    Я качнул головой:

    – Это, если б не было стасис-кокона… А так – просто издевается!

    Капустин шагнул вперёд и упёрся башкой в невидимое силовое поле. Отчаянно всхлипнул:

    – Блондинка!

    Лаг-Ни, застывшая с разведёнными ногами, повернулась и тряхнула светло-пшеничными волосами:

    – Кстати, это краска. На самом деле я – рыжая!

    – Да хоть бурая в крапинку, – выдавил Дима и попытался пройти сквозь кокон.

    Бинк схватил его за куртку:

    – Сядь на место! – Шёпотом добавил: – Ничего там особенного – подумаешь, голая девица с длинными ногами. И грудь у неё…

    Капустин тяжело вздохнул.

    – Я хотел сказать, самая обычная грудь! – торопливо уточнил хоббит. – И вообще, на мой вкус – слишком мало шерсти!

    Угу – на его вкус. Извращенец волосатый…

    Я поднялся и замер у границы кокона.

    Лаг-Ни как ни в чём не бывало продолжала свои растяжки. И вроде нас игнорировала, но при этом то и дело отслеживала цепким взглядом.

    Я криво улыбнулся:

    – Она – там, а мы – здесь. Какая несправедливость!

    – Не то слово! – горячо согласился Дима.

    Иногда спонтанные действия – самые верные. В конце концов, что изменится за этот час?..

    Я с трудом отвернулся.

    Милая, спортивная девушка Лаг-Ни с бархатистой загорелой кожей… И отличной реакцией.

    Вспышки плазмы, крики, удары…

    Вероятно, после этого кто-то останется лежать на полу.

    К чёрту дурацкую неизбежность!

    И к чёрту все проверки, задуманные хитрым Эви-Маром!

    – Да, мы – нормальные ребята! – заорал я, адресуясь куда-то вверх. – И рефлексы у нас вполне здоровые. Убедился, сволочь?!


    Странно.

    Почему в зале вдруг воцарилась гробовая тишина? Капустин с Бинком изумлённо на меня вытаращились. И даже Лаг-Ни оторвалась от своих упражнений и озабоченно поинтересовалась:

    – Тебе что, плохо?

    Чувствуя, как краснеют щёки, я буркнул:

    – Не переживайте. Это я так… о своём!

    – А чему ты удивляешься, рыжая? – возмутился Дима. – У меня вон тоже давление зашкаливает. От таких стрессов недолго и коньки отбросить!

    Лаг-Ни встала, не забыв прихватить плазмоган, и подошла ближе – так что удалось рассмотреть на её левой груди крохотную родинку:

    – Может, оказать вам медицинскую помощь?

    – Само собой! – горячо закивал Капустин. – Надо оказать!

    Она смерила нас подозрительным взглядом.

    – Ты даже не представляешь, как мы нуждаемся в твоей помощи! – простонал Дима, впечатываясь физиономией в невидимую преграду.

    – А при чём тут я? – удивилась Лаг-Ни. – Позову монахов-санитаров, они сделают вам пару инъекций. Если что – промывание желудка, клизму…

    – Не надо монахов! – решительно возразил Капустин.

    Девушка озабоченно вскинула брови:

    – Ты уверен? А то вид у тебя и правда нездоровый. Глаза блестят, руки трясутся…

    – Это от переутомления, – успокоил Бинк.

    – Да вы не стесняйтесь, тут очень хорошие специалисты. И лечат в основном народными средствами. После клизмы с целебными травами ваш друг сразу ощутит прилив сил!

    – Спасибо, – выдавил Капустин, – я уже и так… ощущаю!

    – Это хорошо! – донеслось откуда-то сверху. – Силы вам понадобятся.

    Разумеется, голос мы узнали.

    – Вот кому бы устроить… лечение, – сквозь зубы процедил Бинк.


    Мы задрали головы, всматриваясь в сумрачные галереи. Но так и не смогли никого обнаружить.

    – Шутник грёбаный! – вполголоса выдавил Дима. И вздрогнул.

    Потому что голос раздался опять – только теперь вплотную к нам – будто невидимый собеседник был прямо за спиной:

    – Никаких шуток.

    Мы рывком обернулись. И, конечно, никого не увидели.

    – Это всё зал, – шепнул Бинк, – не зря нас привели именно сюда…

    – Малое станет большим, а далёкое станет близким – так говорил Иб-Хебу.

    – Собираешься читать нам проповедь?

    – Вы ведь сами пришли в Храм.

    – Не ради того, чтоб слушать басни!

    – Иногда человек выбирает путь. Иногда путь выбирает человека…

    Голос всё время двигался – словно невидимый монах опять ходил вокруг нас.

    – Демагогия, – прошептал Бинк. – Никто никого не выбирал.

    – Мы тут – вообще случайно, – кивнул Дима, – просто шли мимо…

    – Ваш рассказ выглядит нелогично. И это хорошо.

    – Да ну? Спасибо на добром слове.

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки