LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 118
    Перейти на страницу:
    – не потому: «Кругом, вокруг – смерть».

    Я выдам сам темы на суд: «Радость», «Счастье»…

    И попробуй хоть как-то же «вектор» сей сбей!

    Обязательно ж будет: «Выпаду», «Неучастен»…

    А спустя пять минут – начнешь… Слезы прям лей!

    Играем

    «Не стоит воевать с семьей, пока ты и не часть же…

    Не стала – «ее» частью». «Вот именно: «пока».

    Играем. «Мои» правила. Придумала я: «Здрасте!

    Насилия в чистом виде – не было и… нема.

    Как – не было замечено». Вся тактика – на страхе.

    На «вашем» страхе, ироды, «раскрыться навсегда»…

    Лишиться прав на дочку… Да. На меня… По «Фарте».

    Теперь – «мы» дышим только: пока решила я!

    «Пока» – даю же право: дышать и полной грудью…

    Есть, пить… Все – потому, что дала: есть и пить.

    Я – принесла «стакан» вам. «Тарелку»… Кому – «кружку».

    И двигаемся, ходим – не слышала чтоб скрип!

    Живем «мы» так, чтоб «тихость» и «низость» же – на зависть.

    «Вода» чтобы и «травы» – завидовали вам».

    Монстр смотрел на монстров, что «жертвою» был раньше…

    И стал – тем, кем хотели… и видели меня!

    Насчет…

    Что насчет же: «никогда»?

    «Никогда не говори…

    …никогда». И… так – «всегда».

    «Не устроит»? Да не ври!

    Всех устраивало раньше…

    И тебя – из твоих ж уст.

    Пусть ж – устраивает дальше…

    «Никогда». Со словом: «пуст»!

    Поздно

    Что-то слепить из «ничего»…

    Салат? Шляпу? Скандалы?

    Забавно, но… я в деле. Что?

    Не все пусть нам и рады!

    Уж если мы – и не спасем,

    хотя бы не загубим.

    С людьми и душами – пролет…

    Из памяти – добудем!

    Одно… иль пару-тройку «писем».

    «Воспоминания». Впрочем…

    Если одно… Да и нарыщим!

    Сжигаем коли – врозь же…

    Да, «врозь» ж мы – чаще, чем и «вместе»:

    об этом собираем.

    Тогда ж – мы были честны… «честно».

    Но – поздно понимаем!

    Кадр

    Тот самый случай, что не «тонет»…

    И что ведь не «горит».

    «Вода», «огонь»… Она – их «сломит».

    «Поступок»? Просто: «пшик»!

    Изо «льда» в «пламень»… Красота!

    И вот ж – где «достояние».

    С «коркой»… «Ледник», а не «вода».

    И с «жаром», «дымом»… «пламя».

    Не так и просто «удалить»,

    «убрать»… Более «исправить»!

    Ведь выживет и… будет жить.

    Везде, при всех и… славить.

    Себя и… эти ж ситуации:

    в них – чувствует, живет…

    А не в какой-то там… «прострации».

    Занятный ж «кадр» – «лот»!

    Покровитель

    «Пропащих покровитель душ…».

    Это звучит, так… «…гордо?».

    «Грубо». «Пропащих?». Каждый ж – тут!

    «А «покровитель» – твердо?

    Принцип твоих приоритетов?

    Вот… в чем – их расстановка?

    Сей ж путь – до одури неведом…

    И логика прям…». «Ловко»!

    В том плане, что… нужна ж «верхушка».

    Как всем – нужно «начало».

    Пусть, ты – «не лучшее». Не «пушка»…

    Но «худшее» ж – их мало!

    Пошла

    «И что нам делать?». Что-то можно…

    «качнула» как ту ядом?

    «Ядом» – из мыслей. «Мыслей»! «То же…».

    «Главу»! Соси, ну… «Правда»?

    Подкинула ж «ума-земельки»…

    взяв с «кладбища». Прекрасно!

    Вместо мозгов… А что «там» – ветер…

    «Был» ж – там. Теперь: «ужасно».

    Перекати-поле. Запах гнили…

    И черви – «где-то» там…

    Останки «тела» – не забыли…

    Пошла ж – по «трупакам»!

    Важней «земля» – не «крыша»!

    «Ты – «конченный» или «лунатик»?

    Тут ж – варианта два.

    Третий ж – в одно, но… Это ж – правда.

    С битой ж – на «стрелку». Как?!

    «Дерево» с деревом – прекрасно.

    Они – стреляют там.

    Ты и с мечом на танк же – равно…

    Скажи мне: ты – дурак?

    Иль я дурак – с тобой вожусь.

    И я тут – ненормальный…

    А все вокруг – как надо, «круть»…

    В психушке ждут, как ждали!».

    «Заждались». Да. Ты ж – в ней рожден.

    Но – не кажи же вида!

    А то будешь и «окрылен»,

    как над – взмахнет «секира»…

    Им ж – не с руки нас опекать:

    избавиться коль – проще.

    Умных не любят – не поймать…

    Контроля нет – все «ропщем»!

    «И долго – эти «поддавки»:

    «сливаться», «притворяться»?».

    Пока не будут «слеплены» -

    и мы начнем «играться»!

    Процесс – приятней, чем итог.

    И он же – веселее!

    Мы рвем не «листья» – «корни», «под»…

    Посмотрим: кто – тупее.

    «Кто» был им. Ну а «кто» – им стал,

    чтоб подобраться ближе.

    Поверил же – и сам же «пал»…

    Важней «земля» – не «крыша»!

    Что болит

    Как же мед.термины входят в язык…

    «ругательным» своим «началом».

    «Даун», «Аутист»… «Аутизм», «Дебилизм»…

    «Идиот», «Инвалид»… И не «мало»!

    Немало «обычного» – «Человек дождя».

    Но и это же – не от любви…

    К дождю и прогнозу! Но вот ж вроде я…

    а следом и… вроде бы «ты».

    «Мед.» не заканчивали – «словарный» пополнили.

    «Прекрасный», «богатый» язык…

    Называя ж – мы делим «ответственность»… «поровну».

    Что болит ж – и о том говорим!

    Отдашь свое

    «Хороший» конец для «грустной» же сказки:

    спасти человеку ту жизнь…

    «Плохой» – он для смерти. И для нее ж, разве!

    И ей хватит: «хороший» ж – «до» был.

    «Плохой» тот конец для «добренькой» сказки:

    и смерть торжествует над ним…

    «Хороший» – он ей. Равновесие. Праздник…

    Как для Печкина – «злым» же он был!

    «В жертву приносим – кого-то спасая».

    Но и всех, нет, увы, не спасешь…

    А не хочешь в «миру» противостояние рая

    и ада – отдашь все свое!

    Жаль…

    У меня – не белый хвостик…

    Но я – тот же самый «зайка».

    Встала, стою на «помосте»…

    чтобы «прыгнуть» в «суть». «Зазнайка!

    Мы не можем знать всего же».

    Так… не будем: «ничего»?

    «Ты б не относилась строже,

    коль бы знала». «Знала» что?!

    Что не стоит знать… «всего же»?

    И что стоит: «ничего»?

    «Мне толкнуть тебя, быть может?

    Лучше ж – я, чем и «хоть кто»!

    Ведь – с фантазией подходят…

    И сломают – на раз-два».

    Не «зазнайка» – я… В «методе»!

    «Не в «системе» – только. Жаль…».

    1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки