LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 118
    Перейти на страницу:
    для тебя – только правда.

    И правильно же – для тебя…

    «Мое же для меня – «неправда»?

    «Неправильно»? Что за дела?!

    Хочешь привить мне свое мнение?!».

    Ты – эгоистка. «Знаешь что?..

    Мы – не друзья тогда… на деле.

    Не будем…». Не были. «И все».

    Не прививал я свое мнение.

    Для меня правильно – мое.

    А про твое, на самом деле,

    в ключе «обратном» – «ничего»!

    То, что ты в нем засомневалась…

    «Неправда», видно, для тебя.

    «Неправильным» – тебе ж осталось.

    Но правда в этом – лишь твоя!

    «Умеешь»

    А ты умеешь дружить и разбираешься в людях…

    Если вдруг непонятки – все это «сарказм».

    И в кругу твоем, кстати, лишь только «придурки»,

    готовые «сбыть» тебя и «всучить» же за «нал»!

    «Почему не безнал»? Деньги же ведь – «не пахнут».

    А так они «пахнут» и будут – тобой…

    «Доверчиво-дуростью малолетней давалки»…

    Что и не представляет для них ничего!

    За что зацепиться. За что обвин-иться…

    Найдут – «где обидел», если же захотят.

    За все смогут – с тобой. Обо всем – и сцепиться…

    Чистый ж… чистейший и не смешанный яд!

    Расстояние

    «Бедная Принцесса» – «Король» ее все держит…

    И не пускает в «залу» – на расстоянии рук.

    «Тронный зал»… Не пустит! Не потому – «невежда».

    Заходят в него – он же, она: жена и муж…

    «Король» и «Королева». Как знать, что он там прячет…

    от «дочери-Принцессы». И прячет ли, вообще…

    И расстояние ль – «вытянутых»: не одной – двух и сразу.

    Не расстояние ль – «выстрела»? За ремнем ж… «Пистолет?!».

    Предупреждение

    Ты хочешь быть – предупреждением:

    «предупреждать» же зло?

    Но благородства, твоей веры -

    мало: «мыслить с добром»!

    Держать удар. И бить в ответ…

    «И быть тогда – вторым».

    Не получилось «первым» ведь…

    И отвечать «одним»!

    Одним и тем ж: страхом на страх.

    И болью всей на боль…

    Останешься «добром» так, а?

    Когда примерил «зло»!

    На белой…

    На белой «странице», под инеем…

    припорошена снегом та «правда»!

    И черными «воронами» вписаны…

    ноты, ряды их в тетрадке…

    Театра. Любовь же к профессии…

    долгой, красивою жизнью!

    Величие некогда «вечности»…

    пленило «уходом» завистливо.

    Чистота и порядок – в том «доме».

    Навеки запомнится имя…

    Была времени еще достойна…

    на пике ушедшая «лира»!

    «Актриса», что чистой душою.

    Рисовала во тьме той украдкой…

    И оставила нас с чернотою…

    Она верила. «Мы» верим! Лампадка…

    В лес

    Зашедшие в лес детьми – выходят другими.

    Не такими, как были и… кардинально.

    Одними – туда. Оттуда… не «злыми»!

    «Мелко» – для них. А «прогулка» – фатальней.

    «К лучшему» – иногда. И это – «везунчики».

    «Прихвостни», водится, кармы, судьбы…

    Чаще же «к худшему» – сказки отучивают…

    Но сами же были и переведены!

    Под сотню и тысячи раз переписаны…

    Редко ж, когда и счастливый конец.

    С худшим концом – те на «камне» же высечены.

    Но за правду не скажет никто: «Молодец!».

    «Бережливые». Но кого берегут – непонятно.

    Вскроется лож же. «Не сразу». Потом…

    И «лесной детский ход» вдруг, «увы», неоправдан -

    выходят ж те взрослыми… с ружьем наголо!

    Плюш-щ

    Дочери-матери… А ревность их – между:

    «хранитель» уюта, семьи, очага…

    Дальше кухни – не выйдет. Она – не «невежда»!

    Просто путь в кабинет ей «заказан» – дитя…

    Малышку не выпустят дальше игрушек…

    Ее максималка – та комната их.

    Но взрослеет – и двери открыты. «Что, пустят?».

    «Продолжение рода». За кулисы и… цирк!

    Шоу «уродов». И где она играет…

    Уровень первый – те куклы и «плюш»…

    Уровень второй: люди и… Начинает!

    Играть ими, свивая… обвивая, как плющ.

    Бежали

    И мы бежали с глаз… «Но – поздно».

    Слезы – с-бежали раньше. Всхлип…

    Все это снова – несерьезно.

    «Процессор «дня Сурка» завис!».

    Люди меняются. «И роли…».

    Но суть же – остается. «Да…».

    Сменялись явки и пароли…

    Теряем «друга» и… себя!

    Друг друга и… друг в друге. Снова!

    И «кольца» – не перечеркнуть.

    «Они сжимаются». «Готов(а)?».

    «Следующий»/«следующая» – тут…

    Несчастье

    Не бьется зеркало – за так.

    А бьется – «на несчастье»!

    И не разбилось ж в пудре… «Факт».

    Но будет ли там счастье?

    Не будет «пудры» ли мозгов?

    Хрусталиков – «пыление»?

    И «Я – не та» на «Я – не тот»?

    Проснуться б с новым мнением!

    «Переобуться» б. Скорость света…

    И все б – переменить…

    Бью пудру вдруг сама и… «Смело».

    под «плюс» – иду курить!

    Зачем: «еще»?

    Ключи, aux и телефон…

    «Деньги?». Хоть раз, но… Были.

    «Ты слышишь? Знаешь – кому «звон»?».

    Пусть «мель по мене»… Жили!

    Наушники – в обхват по шапке.

    «Но хуже «чем» – звучат».

    Пока не треснут же в той «палке»…

    Тогда же – новые! «Да?».

    На скотч! Иль… «Где-то проводные?».

    Померзнут уши… Что?

    «Не бедные». Недорогие…

    Коль есть – зачем: «еще»?

    Сменяю

    «Раз в год» – сменяю я… семью.

    Меняю, как перчатки.

    Позволив не встречать в «одну»!

    Пока другие – в «баньке».

    «Отказ от празднования «года» -

    в пользу «другой семьи»…

    Сбежала?». А с чего бы? «Просто…».

    «Сбежала», да! К «иным».

    От «линии» своего «деда»…

    и к линии «б… жены»!

    Причем – никто из них не ведал:

    мы ж – «вместе», как… «одни».

    «Они бы встретили», конечно.

    Но «кипишь» тот… «К чему»?

    Я ж – «не навязываюсь»… вечно!

    Лишь – «воздуха» вдохну.

    Мальца побуду – и уеду…

    «Не напрягаю» ж – я.

    Мотаясь, как всегда, по свету…

    Приятно: «где б…» – «семья»!

    Без потерь

    Коль «Человеком» уж «дождя»,

    то будь «аутичным»…

    Не подпускай к себе. В себя…

    Не выпускай! «Прилично…».

    От «неприличных» – воздержись.

    И время же – себе.

    Пока одним – «Прощай»/«Прости»…

    Ты – без потерь в «главе»!

    «Конь»

    «Спортивный инвентарь». «Культура»…

    Я – «мат» же. Ну, а ты – «козел».

    «Дурак». В ответ, конечно, «Дура»…

    Все, обменялись? Но! Пошел…

    Меня ж хотя бы – «прижимают»…

    «Перерождение» – как «все».

    А вот

    1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки