LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 118
    Перейти на страницу:
    class="title1">

    Заклинатель

    Нельзя принимать помощь заклинателя змей…

    «Ты думаешь, направит их против меня?».

    Не «думаю» – «знаю»! А ты верь иль не верь,

    но не в этом – опасность только лишь для тебя.

    Заклинает ж любую подобную «пакость»…

    «Поползновение» в сторону – и уже «его».

    Ты – похожа на «них». Пусть и… самую малость.

    «Обратишься» – и будет ждать среди «своего»!

    Про́пасть или пропа́сть

    Про́пасть между нами -

    нам суждено пропа́сть…

    «Разрыли» ж яму – сами!

    «А для себя ль»? Как знать…

    Пропа́сть же между нами,

    не «от-к-рывая» про́пасть…

    Мы ж «хоронились» – сами!

    Нечужда эта «ловкость».

    Нечужда и та «статность»

    в «разрыве» меж… «чужих».

    В последствии – и «патость»:

    в прыжке средь «пер-» и «вы-х»!

    Нарцисс и роза

    «Жестокий» нарцисс и «нежная» роза…

    Вдыхаю твой запах. Твой воз… аромат.

    «Жестокий» нарцисс – он же мак. Та ж и «доза»…

    Ты – мой героин, кокаин… Ты – мой яд!

    «Жестокий» нарцисс и «нежная» роза…

    «Нежная» – в «жести» любви же цветка.

    «Нежайшая» роза – мой смак, лоза́… «Ло́за».

    На ветру, без шипов… ты все так же легка!

    «Жестокий» нарцисс и «нежная» роза…

    В «разрядии» и «росте» – меж двух же «теплиц».

    «Жестокость» ее, «нежность» его… без «позы».

    Не могут быть вместе… Если только – без «лиц»!

    «Город детства»

    Вернулся в «Город детства»… где так уже не любят.

    Где так уже не верят. И так уже не ждут…

    А я ж – все так же верю. И жду, что… «приголубят»!

    Не те же, но… хоть кто-то: кого еще люблю…

    Любовью еще «детской». Не стертой «людьми». Память…

    Не стертой еще временем… Я в ней – ищу себя.

    И забиваю в «поиск», но… для «статей» же – рано.

    «Город» тот хоть и «детства» – оно внутри меня!

    Мне нужно «повзрослеть» с сим. Приехать в него… «взрослым».

    Взглянуть на все иначе и… может быть, понять…

    Душа – не станет «старше». Для тела – уже поздно!

    Ему бы – «заходило»… К чему ей – «суррогат»?

    Вдоль…

    Вдоль одиноких крыш… Не «руфер»!

    Без сна. «Ты одинок, малыш…».

    В огнях все ночи те тонули:

    природы, города… «…не спишь».

    Больше – не спишь. Не в тороплении!

    «И не пытаясь обогнать…».

    Ты встроился в это «течение»…

    Но только – в «чье»? «…тебе б понять».

    В нем всем ты делаешь же – лучше.

    «И успеваешь же – себе…».

    Но как-то все равно – все хуже!

    «…критичным б меньше быть тебе».

    Принять, что так, а не иначе!

    «И по-другому же – не быть…».

    Пока все спят – ты ж бродишь дальше…

    Блокнот сжимая. «…чистый лист».

    Смывал

    Тот дождь – смывал все подчистую.

    Не летний! Без тепла. «Мороз».

    «Зимой бы – снег напропалую».

    И все держались – за что мог…

    И за «кого». «Людей» ж – смывало…

    «Еще чуть-чуть – слетим с Земли».

    «С Земли»… «Планета нам – другая».

    И мы «другие» – как одни!

    Кто «понимал» – сидел в квартирах.

    Кто «успевал» – влетал на «всей»…

    «Тут одиночество – не мило».

    «Способ остаться…». …своим(ей)!

    «Вниз»

    Все лестницы, горы, дома… идут вверх.

    И спрыгивать с них, как в «игре», интересно…

    «Поттер»! Летал ж в «своей школе» – со всех…

    Десяток раз – кряду. «А смысл? Известно?».

    Он есть – я так спрыгиваю. На «суд» ж – не готова.

    Рано же приняли – не «по часам»…

    Я не закончила! О свете – ни слова…

    Нужна еще «здесь». И, поверьте, не «там»!

    «Нефига!». И «мечта идиотки» – как надо.

    Сработала ж: я ждала лифт – дождалась.

    Все пошло «вверх», в «гору»… И не «абстрактно».

    Без усилий подъема – я к ним забралась.

    «Лифт» обратился потом в «эскалатор».

    И потащил же меня… к облакам.

    «Лестница в небо» – была без «заказа»…

    «Гроб» мой лесничий же только сажал!

    Падали

    А «звезды» все падали. Падали «на пол»…

    И весь небосклон же за этим смотрел…

    На это: «Куда же и ниже-то, правда?!».

    «Светил» – не убавилось: он все так же «блестел».

    Завораживая своей «чистотой». «Красотою»…

    Пока за спиной – «возлежание тел»!

    Окропить что ли надо «святою водою»…

    Никотина и «градуса»… «Химии» всей.

    Прохожу мимо них, над же, чтоб не поранить.

    Каблуком чью-то голову, руку пробить…

    «Проходка по трупам» считается «правой»

    иль «непростительным» чем-то же быть?!

    Лови!

    «Ты задолбал меня и бесишь».

    Я – задолбал? И я – бешу?

    С детьми – к «десяти», а ты мне смеешь

    что предъявлять: где я хожу?!

    Отец и мать – в одном «флаконе».

    И при живой-то все тебе…

    Не нравится быть в этой доле?

    Открыта дверь – вали к себе!

    В мир сук. «Ползучих тварей». Гвалта…

    Пустых – снаружи и внутри…

    Я ж – проклял всех, кто сказал: «пара».

    Твоя здесь очередь… Лови!

    «АА»? «АВ»!

    В шутку ж набрал сестры подруге.

    Категорически… Нельзя!

    Мне пить… «Валят» ж тупые «штуки».

    Спросил: «Встречаемся?». Та: «Да».

    От хрени. Нечего ж нам делать.

    И каждый – в ком-то «до» тонул…

    Разочарование, измена…

    Предательство… Оба – ко «дну»!

    Чего и не помочь? Мы всплыли.

    И я… влюбился, как дурак.

    Зарекся, а… на те же «мины».

    Чувства, «теряю башню»… Фак!

    Плевать, работа, расстояния…

    Видать – в «них» схожесть я нашел.

    Хрен с ним, все, вроде бы – к прощанию…

    И оба ж – маемся фигней!

    Но как назло – сильней тянуло

    с разных концов, твою ж, Земли!

    Не замечала? Игра? Дура?!

    А «шар» – готов вернуться в «пыль».

    Взорваться же от ожидания,

    придуманного «невесть что»…

    Где – выходил на свои «грабли».

    Она же – из воды «сухой»!

    Неделя за неделей, месяц…

    Люблю ее. А вот она?..

    Уж не узнаю. Да и… честно?

    «Влюбленный» ж. Буква «В» за «А»!

    «Крыша» на месте

    «Пожелать»? Разве – по «прейскуранту»…

    И чтоб «крыша» – на месте у всех…

    Пусть же было – и будет так дальше!

    «Дебилизм» – пока кажется. «Смех»…

    Но «пока» с этим ты

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки