LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 118
    Перейти на страницу:
    Привыкли…

    «Но! Вроде…». За тобою – всегда идет не одна тень?..

    Все вместе

    Конечно, подаст и вторую же щеку…

    Сколько тебя же еще нужно бить?..

    Чтоб прекратил подставляться. «Серьезно?!».

    Тратить себя… Под удар. Должны быть…

    «Сообща» – должны быть. И быть же – «все вместе».

    И не поддаваться же страху… Ты внял?

    Иначе – «чернить» начнем «…друга» без лести!

    Нам нельзя распадаться – разобьют ж «за себя».

    Порочный круг

    «Остановить порочный круг…

    Круг жертв, убийств… от пистолета».

    «Выбор» – его! И «выброс» ж, друг…

    Наиглупейшая «из» идея…

    Что ведь могла, да и пришла,

    в твою больную «навзничь» голову…

    Пуля ж – не от тебя ведь шла!

    И жертвы – не твои. Не «скоро»…

    Ты – «человек». Играешь в «игры»?

    Иль «игры» же – «игра тобой»?

    «Убийства в голове возникли»?

    Но притворил-то их – другой!

    За мысли сейчас не сажают -

    единственное, за что и «не»…

    Убив себя, ты понимаешь,

    продолжишь список – «жертвы» те!

    Не остановишь их, примкнув же,

    а раззадоришь более… Нет.

    Сядь в уголке на… вон том стуле…

    и не мешай: ни «им», ни «мне»!

    Отдых

    Отдых, как деятельности смена,

    не думаю уже о том…

    Отдых, как «отдых», в нем – и дело:

    без мыслей же – о том, о сем!

    Мыслей – о будущем и прошлом…

    И настоящем же… Вообще!

    О смене деятельности, «росте»…

    И статус-положении… Вне.

    Туда же – место. Да и люди…

    Просто – хочу же «отдохнуть».

    Без всего, всех… И пусть закрутят.

    «После»! Куда-то унесут…

    Вернут. Иль не вернут же вовсе…

    Не хочу думать я… совсем.

    Высплюсь, поспав часов так… восемь.

    «За день». А не неделю. Ес!

    Весь «арсенал»

    Как – «постоянно говорить»?

    Нельзя же – нужно действовать.

    Но не насилием – не бить…

    Ответ – не всем. Да! «Временно…

    Нельзя лишь «жалить» – не «душить»:

    змеем – на половину».

    Можно, коль когда «придушить»:

    за дело и по… «Было»!

    Не каждый раз «мотать» же в «кольца» -

    когда и «пошипеть»…

    В «смеси». Орудовать всем – ловко:

    весь «арсенал» иметь!

    Бельмо

    Твоя мать же сама – как «бельмо» на глазу.

    Не у всех – так у нас же с тобой!

    Нельзя ей маячить за спиной и… в «одну» -

    кто-то должен быть: с ней и со мной.

    С ней и с тобой… И держа ж под контролем.

    И за каждым ж движением следя…

    Не накидываться на нее тут же и… с боем.

    В поле зрения! Пусть явит «себя».

    А тогда – уже мы. Да и… по обстановке.

    «Дело» – видеть: не в «корне» пресечь.

    Оскару «служат» в удивлении бровки?

    «Пропадет» ж – и мы можем «полечь»!

    Считаем

    Прости, я пересек «черту»…

    «Ты – к черту уничтожил!».

    Согласен, но… я не могу.

    Давай «мы» переложим?

    Иль – уберем вообще. Нужна?

    Оба ж – пересекаем…

    «Не пресекала никогда!».

    В «ней» разговор – считаем.

    На спокойствие

    Так – не хочу я говорить…

    об этом. Просто – знаю…

    Как исковеркать и убить…

    «Соврать»! Я ж – не прощаю.

    Как извратить и переврать…

    И в «смысле» же: «унизить».

    «Принизить»… Не хочу читать.

    И более того – «видеть»!

    Я грязи этой – не хочу:

    мне б сохранить спокойствие…

    Пока возможно и… могу.

    Пока еще я – в «коже»!

    Сколько б ни выделил его,

    «время», и на спокойствие…

    Хочу я провести – в «свое»:

    в молчании, удовольствии!

    Похожа

    Я все больше на нее ведь похожа…

    Больше незачем… нет смысла мне врать.

    И чем «больше», тем кожа и «рожа»…

    Опостыли – нужно все поменять!

    В «оболочке» – нет дела. В «прошивке»…

    Не закрашивать «пятна». А с «труб»…

    Поменять это все – от «ошибки»…

    И так наскоро ж «опущенных рук»!

    Я поддаться всему же посмела…

    И на «чистой монете» принять.

    Жить – «ночами»! А «дню» – нет и веры…

    Только в нем ж – «ясно», что поменять.

    Не смогу я вернуться обратно…

    На опережение – рискну лишь «сыграть».

    Поменяв круг общения… «отвратный».

    И под бантик – «подарок» отдать!

    Маски

    Так торопимся надеть эти «маски»…

    Если спали – вернуть к лицу вновь.

    Торопясь! С неимоверной опаской…

    Чтоб никто не увидел тот «слой».

    «Кто» за ним же так жадно скрывается…

    При падении – не успев рассмотреть.

    «Костюмированный праздник». Прощаемся…

    Упущено время – гореть!

    Все увидели – и «кто» за ней прятался.

    «Что» стояло. И было за ней…

    Ужаснулись! Хоть в моменты отчаяния:

    мы – голы, настоящи… как «перст».

    И мы – подлинны. И сим же – прекрасны.

    Справедливы… Как судья и палач.

    Объективны… Как и любой присяжный.

    «Три» в «одном» – во «флаконе». «Сейчас»!

    О «хороших»

    «Перезвони. Одевайся теплее…

    Возьми шапку и шарф! Пристегнись…».

    Сколько фраз же: «к любви». Что «нежнее» -

    адресовав, завуалировать бы?..

    «Не к любви» же… Ах, сколько «похожих»!

    «Не хочу я огласки. Сама…

    Да, «сама» ж спровоцировала. Боже…

    Ничего ж не случилось. И лан…».

    И следом: «Случилось? Ну, хоть же -

    и не хуже ведь, чем и могло…».

    И в повтор: «Виновата! Чего же?

    Спровоцировала – только всего…».

    Можно было бы что и добавить.

    Но… откуда мне, собственно, знать?

    От «плохих» – отщипнув, поубавить…

    О «хороших» – разве что помечтать!

    Не «наживка»

    Не «наживка» в «охоте на справедливость».

    Хочешь мстить? Да, пожалуйста, «мсти»…

    Выдвигай обвинения, фальшивость…

    Против них же, него… И гори!

    И «гори» в этом «адовом пламени»!

    Но меня за собой – не тащи.

    Понимаю – предательством ранена…

    Но с меня же за все – не взыщи.

    Как тебе – мне нужна справедливость.

    Да и правда мне тоже нужна…

    Только способами, знаешь, иными…

    Где не мстят, разобравшись: «на так»!

    «Невидимка»

    Насквозь, человек «Невидимка»,

    я вижу тебя и… всего.

    Ты меньше – чем ноль, моя «рыбка».

    И не стоишь, увы, ничего!

    Без обид: ты банально

    1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки